Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:10

Когда начала приблизительно заселяться территория Казахстана первыми людьми? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Палеолит (древнекаменный век) : ранний (нижний)

Появление ныне вымерших биологических видов гоминид (питекантропа, синантропа) в горах Каратау (Кызылтау, Кошкорган, Шоктас) и в Мугоджарах, Мангышлаке и современном Северном Прибалхашье — 1 млн. -800 тыс. лет назад. Орудия труда: дисковидной формы, рубило, чоппер. Сырьё для орудия труда: речная галька, кремень. Технология обработки: ретушь.

Ранний палеолит — время обитания архантропов и палеоантропов. За этот длительный период сменилось несколько археологических эпох и произошло значительное развитие материальной культур

Объяснение:Сделай лучшим)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Договор об образовании СССР был подписан на конференции делегаций от съездов Советов четырех республик: РСФСР, усср, БССР и ЗСФСР
Ответ: Б (Украиной)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Славянофинское направление которое  настаивало на полном отрыве исскуства.Прозаподное направление было направленона сглаживание  между исскуством и творчеством.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изучая небесные тела, можно предсказать солнечные и лунные затмения, составить календарь. По этим составляющим можно вычислить уровень воды в реках на определенный месяц, температуру воздуха, другие погодные условия. Так, например, в странах древнего мира, жрецы и маги, точно знали когда будут разливы рек, и когда нужно засевать поля.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Когда начала приблизительно заселяться территория Казахстана первыми людьми? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube