Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:54

Соотнесте исторического деятеля и его роль в истории.
Помагите

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
22авг.1642г. ооооооол
Ответ
Ответ оставил: Гость
Победа ислама над более древними верованиями привела к сплочению арабских племен и созданию государства. 
После смерти Мухаммеда гос-во возглавили халифы. За короткий срок первые халифы создали большое войско, главную силу которого составляла конница. римской культурных традиций. Арабская медицина, астрономия, философия, алгебра были на порядок выше европейской науки того времени. Система орошения полей, некоторые сельскохозяйственные культуры были заимствованы у арабов. Широкое распространение получил оформившийся классический литературный арабский язык и письменность на основе арабского алфавита. Многие города халифата стали крупнейшими научными и культурными центрами Средневековья.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все детство Петра I прошло в селе Преображенском, которое находилось недалеко от населенной иностранцами Немецкой слободы. Поэтому он уже с детства стал приобщаться к каким-то иностранным нормам, знакомиться с европейской жизнью. Все это, конечно, производило на него большое впечатление. Европейцы с их вечными весельями, танцами, празднествами, диковинками резко выделялисьсь на фоне отсталых московитов. Поэтому Петр I уже с детства хотел преобразить страну по западному образцу.
Будущий император воспитывался в атмосфере полной свободы. На характер его так же влияло и его иностранное окружение.
Оказали: решимость, твердость, уверенность, деспотичность, харизматичность и прочее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правил -- Георг VI Британской империей


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Соотнесте исторического деятеля и его роль в истории. Помагите... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube