Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:12

Этап второй нужен Заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рядович - Зависимый человек, заключивший договор с феодалом для поддержания своего хозяйства Вотчина - земельное владение, принадлежащее феодалу потомственно с правом продажи, залога, дарения Тиун - название княжеского или боярского управляющего, управителя, чиновника в Киевской Руси Тысяцкий - должностное лицо княжеской администрации в городах Средневековой Руси Закуп - наемный рабочий за денежное жалованье. Огнищанин - Представитель высшего слоя русского феодального общества в ранний период его развития, старший дружинник, ближайший советник князя. Отрок - Младшей член дружины князя Изгой - древнерусский социальный термин, означавший человека, выпавшего («выжитого» ) из своей социальной среды
Ответ
Ответ оставил: Гость
Найманы. По письменным источникам VIII века, союз из вось­ми племен населял земли между рекой Орхон и Алтайскими гора-, ми. Монголы называли их найманами. Слово «найман» по-монголь­ски означает «восемь». А по другим сведениям, в Монголии имеет­ся река Секиз (по-тюркски - восемь), поэтому племена, населяв­шие берега этой реки, монголы называли найманами.
----------------------------------------------------------
Кереи (кереиты). Название «кереи» происходит от названия реки Керлин (Керулен), так как племена, жившие на берегах этой реки, именовались кери (кериленцы). Судя по письменным источ­никам, племена кереев населяли берега рек Орхон, Керулен, Се­ленга и Аргун.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здається,вони хотіли повернути народу його культуру починаючи з літератури,але Альманах згодом заборонили через високий політичний нахил і Руська Трійця розпалась
Ответ
Ответ оставил: Гость
Япония - это государство в Восточной Азии, расположенное на четырех крупных островах: Кюсю, Сикоку, Хонсю и Хоккайдо, островах Рюкю и более чем тысяче мелких островов. На севере омывается Охотским морем, на востоке - Тихим океаном, на юге - Тихим океаном и Восточно-Китайским морем, на западе - Корейским проливом и Японским морем.

исленность населения Японии по оценке на 1 марта 2015 года составляет 126 910 000 человек[1]


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Этап второй нужен Заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube