Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:17

Чтоозначают слова Иисуса Христа:Отдавайте кесарево кесарю:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
22авг.1642г. ооооооол
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало правления династии Романовых

Царствование династии Романовых началось с 11 июля 1613 г., со времени венчания на царство 16-летнего Михаила Федоровича.

Прародителем рода Романовых, одного из известнейших и уважаемых на Руси, считают Андрея Ивановича Кобылу - боярина великого Московского князя Ивана Калиты. Романовы были в родстве с династией Рюриковичей, т.к. Анастасия Захарьина, первая жена Ивана Грозного, была из их рода.

Большим уважением народа пользовался отец молодого царя, митрополит Филарет, который в момент избрания сына на русский престол находился в польском плену с русским посольством.

Михаил Федорович Романов (1613 - 1645 гг.) имел слабое здоровье, поэтому управлять самостоятельно государством не мог. Его действиями руководили родные, а с 1619 г., после возвращения из плена, главную роль принял на себя отец молодого царя - патриарх Филарет, официально носивший титул "великого государя". В стране установилось церковно-светское двоевластие. Царь требовал, чтобы его отцу-патриарху оказывалась такая же честь, как и ему. До конца своих дней умный и властный Филарет вместе с сыном правил страной.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В России патриаршество введено лишь при царе Федоре Иоанновиче в 1589 г. Первый русский патриарх Иов. Введение патриаршества означало полную свободу Русской православной церкви от Константинопольской патриархии.
Заблуждение думать, что все так гладко было в отношении православия. Именно в период раздробленности на Руси (особенно в западных ее землях) массовым явлением стало возникновение различного рода ересей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Короч, картошка, ещё одна картошка, а нет это помидор, а нет показалось,дальше у нас  ммммм,а, дальше хреник смаслом ну вообщем всё просто.........


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Чтоозначают слова Иисуса Христа:Отдавайте кесарево кесарю:... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube