Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:04

Казак кыздарын окытатын мектеп интернат​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время войны знатные феодалы во Франции захватили много земель из владений короля, желая вернуть страну к феодальной раздробленности. Поэтому Людовика 11 объединил те области и герцогства, которые были ему еще не подвластны. А в Англии, которая проиграла Столетнюю войну, там просто началась междоусобная война между 2-мя династиями спорившими за власть.
http://grishuk.com/a-parnyj-ne-parnyj-p-b-tam.php
Королям пришлось бороться за свою власть с непокорной знатью, потому что непокорные и самолюбивые знатные феодалы и герцоги решили, что правление короля нечестно, несправедливо. Во Франции справедливость пытался восстановить Карл Смелый ( в конце они с королём заключили мир, но король-Людвиг 4 подкупил богатых соседей с сильным войском, и разбил Карла), а в Англии, после войны "Алые и Белые розы", Генрих 6, он всячески унижал знать, разорял и уничтожал их замки, но всё же победил.
http://smartcalendar.ru/domashnyaya-rabota/istoriya/usilenie-korolevskoj-vlasti-v-konce-15-veka-vo-francii-i-v-anglii1pochemu-posle-stoletnej-vojny-korolyam-obeix-stran-prishlos-opyat-b/
Ответ
Ответ оставил: Гость
Австрийские цари завоевали больше территорий чем Египет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Библию можно рассматривать как исторический источник, так как там дано описание некоторых событий, обычаев и быта того времени. И эти описания подтверждаются археологическими раскопками или другими историческими источниками
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпоха правления Людовика XV и давший ей название монарх породили в научной литературе разные, с множеством оттенков характеристики. Но преобладают две интерпретации, два несовместимых истолкования. Одни историки рисуют короля апатичным, вялым, ленивым властителем. По их мнению, этот пресыщенный развратник, промотавший огромные средства на прихоти своих метресс, совсем не занимался государственными делами. А если верить приписываемым Людовику сентенциям: "На мой век хватит", "После нас - хоть потоп", то окажется, что он еще и цинично оправдывал подобный образ жизни. Отместкой за такое поведение стали внешнеполитические провалы, утрата Францией высокого престижа в мире, потеря колониальной империи.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Казак кыздарын окытатын мектеп интернат​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube