Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:14

1. Назовите 3 достижения или изменения,которые произошли в области образования, благодаря деятельности Ыбырая Алтынсарина
2. Сформулируйте вывод о его вкладе в развитие образования в Казахстане​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Договор об образовании СССР был подписан на конференции делегаций от съездов Советов четырех республик: РСФСР, усср, БССР и ЗСФСР
Ответ: Б (Украиной)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заключается мир с Францией и подписывает союз с Пруссией против Австрии и одновременно с Пруссией, Швецией и Данией против Англии.

4-6 декабря 1800 года по инициативе Павла I заключается конвенция о вооруженном нейтралитете между Россией, Пруссией, Швецией и Данией.

12 января 1801 года Павел I отдал приказ, по которому 22,5 тыс. казаков при 24 орудиях под командованием Василия Петровича Орлова (1745—1801) — войскового атамана Донского казачьего войска должны были совершить Индийский поход — дойти до Хивы и Бухары и захватить британскую Индию. Казаки выступили в поход 28 февраля.

9 февраля и 11 марта 1801 года — вышли указы, запрещающие отпуск русских товаров из британских портов и по всей западной границе не только в Англию, но и в Пруссию. На британские торговые суда, находившиеся в русских портах, наложено эмбарго.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Настойчивостью, трудом и терпением
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вулканы постоянно помогают людям! В той же Исландии, вулканическую активность используют в качестве источника тепла для дома. А горячие источники, которые как раз и возникают из-за все той же вулканической активности.
А именно в истории 
в период восстания Спартака гладиаторы спрятались на вершине вулкана Везувий, а потом по отвесной скале спустились на веревках, сплетенных из лоз дикого винограда, который там рос.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1. Назовите 3 достижения или изменения,которые произошли в области образования, благодаря деятельности Ыбырая Алтынсарина2. Сформулируйте вывод о его вкладе в развитие образования в Казахстане​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube