Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:04

Какие факты свидетельствуют, что у сарматов была военная демократия?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Один раз я отправился(ась) в путишествие в Индию.Мне там очень понравилось!Мы с родителями катались на слонах.Были в храмах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Секретная конвенция между Россией и Пруссией 4/15 января 1772 г.
Две державы решили «обратить самое серьёзное и обдуманное внимание, как на всеобщие смуты, в которые поставлена Польская республика», так и на «войну, в которую вследствие событий в этой самой республике Её Вел. Имп. Всерос. видит себя вовлечённою против Оттоманской Порты». Из «всех употреблённых ими средств для умиротворения Польши ни одно не достигло своей цели» и «впоследствии сих обстоятельств Её Вел. Императрица... повелела вступить корпусу своих войск в Польшу и приказала занять те округи, на которые она предъявляет прежние права». Две державы «признали необходимым согласиться между собой относительно средств предохранить свои права и требования на счёт республики Польской».

Русско-австрийская конвенция 25 июля / 5 августа 1772 г.
«Дух партий, смуты и междоусобия, которыми в течение уже многих лет волнуется королевство Польское, и анархия, приобретающая там с каждым днём новые силы... возбуждают справедливые опасения тому, что может наступить совершенное распадение государства, что интересы соседей Польши будут нарушены... и возбуждена будет всеобщая война, как уже в действительности этими смутами и возбуждена война... с Оттоманской Портой. В то же время державы, соседние с Польской республикой, имея по отношению к ней требования и права... рискуют потерять эти права безвозвратно, если они не примут мер».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волшебные взгляды просто волшебные
Ответ
Ответ оставил: Гость
С/х в 17 веке имело экстенсивный характер,т.е урожайность достигалась не улучшением земель,а за счёт разработки новых Поволжье,Урал,Западная Сибирь началась разработка центральных и южных районов Черноземья ( Тамбовская Воронежская,Орловская,Курская губернии),в северных районах из-за климата урожайность была ниже,если на юге собирали 3 урожая( озимые,яровые,пар),то на севере сохранялось подсечное земледелие. Да и орудия труда мало чем изменились со времён Киевской Руси.сеяли в основном рожь,овес, меньше пшенинуцу, гречиху,вырос удельный вес льна и конопли. Невысокий уровень развития с/х был обусловлен не заинтересованностью крестьян обрабатывать землю,крестьянам земля не принадлежала- крепостная зависимость,обложение налогами экономически для крестьянства это было невыгодно. Преимущественно мелкое крестьянство занималось охотой,рыбной ловлей,бортничество,все необходимое крестьяне производили сами для себя,либо же продавали своё и на вырученные необходимое,помещики же жили за счёт оброка и барщины. Несмотря на преобладание натурального хозяйства стали выделять районы товарного земледелия и товарного скотоводства Среднее Поволжье и чернозёмные центр,произведенную продукцию потреблял Север,,Северозападный районы,Сибирь,таким образом было положено начало формированию всероссийского рынка


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какие факты свидетельствуют, что у сарматов была военная демократия?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube