Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:14

БАЛЛОВ!!!
Составить и написать в тетради рассказ от имени приезжего "Один день в Риме"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Как то раз гулял(а) я себе по улицам нашего города и случайно попал(а) в прекрасную столицу Италии - Рим. Неподалёку протекала река Тибр. Решил(а) пройтись по узким улочкам, посмотреть как живут люди и увидел(а) следующее: около домов была битая посуда, всё грязно, некрасиво, присутствовал неприятный запах. Чтобы больше не находиться в этом месте, я побежал(а) к Пантеону, полюбоваться изысканной красотой античных римских архитекторов. В этом Великом храме всех богов, который был построен при императоре Адриане. Больше всего меня поразила  кирпично-бетонная ротонда Пантеона , перекрытая полусферическим куполом. Купол состоит из окружностей, которые легко прочитываются благодаря кессонированному потолку. Купол со стенами образует единую оболочку, содержащую внутри всё соответствующее внутреннему объёму цилиндра и половине сферы. В древности поверхность купола украшали звезды, однако в современном мире, из которого прибыл(а) я, документальных подтверждений этому нет.

После этих прогулок, я не совсем хорошо себя чувствовал(а). Неприятный запах, пот, пыль, да и день был очень напряжённым. Рядом стоял большой дом, поэтому поход не доставил огромного труда. Римские архитекторы разработали эффективную систему центрального отопления с подогревом пола и стен — гипоауст. В термах с печи нагревались вода и воздух, которые затем циркулировали под полом и в полостях стен. При этом использовались двойные покрытия, чтобы пол не был очень горячим. После всех процедур моё тело отдохнуло, но не всё в Риме я попробовал(а). Решал(а), что последний этапом будет - большой цирк , самый обширный в древнем Риме. Располагался в долине между холмами Авентином и Палатином. В соревнованиях на ипподроме могло одновременно принимать участие 12 колесниц. Именно на этом месте произошло похищение собиякок, а также похищение скота Геркулеса. Но на самом интересном моменте путешествия, я снова оказалася(сь) дома. А всё таки хорошо был проведён этот славный денёк, зато я полностью погрузился(ась) в эту древнюю историю. Вот как-то так

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

Когда я был в Древнем Риме,в вечном городе, я в первую очередь увидел квиритов.Меня поразила их одежда-это были разноцветные туники ,тоги с малиновыми полосами,в которых ходили сенаторы возле курии, женские столы и преторианские пурпурные плащи с великолепными доспехами.Причём мужчинам нельзя было носить жёлтую одежду,т.к этот цвет носили женщины.И когда я надел жёлтую тунику меня избили палками. В особенности меня поразил храм пантеон .Он был построен по повелению императора Адриана Траяна. Его крыша круглая,поскольку Адриан был стоиком и верил в космический разум и знал,что Земля круглая. То есть эта крыша символизировала нашу планету. Также я не забыл посмотреть на Колизей.В чаше амфитеатра скамейки были мраморные,но до правления Августа они были деревянными. 

 Я видел статую своего любимого философа и императора Марка Аврелия на коне. Его взгляд был ,поистине,стоитическим.  

 Ещё, в Риме, в аристократическом районе Карины ,меня позвала на обед знатная семья. Когда я зашёл в их дом ,то моему взору предстал атриум-это такой вестибюль ,который есть в каждом богатом доме.

 В общем город мне понравился,возвращался домой я уже по царице дорог-via appiа

Ответ
Ответ оставил: Гость
Средневековый человек мечтает жить в городе - ведь город,особенно свободный от сеньора(феодала), был развит. Торговля процветала, ремесло тоже, огромные возможности  - богатство, земли, власть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Спартанское общество -это братство , они сильны не знают страха им все равно ,где воевать
Спартанцы не спрашиваютсколько ихони спрашиваютгде они
Ответ
Ответ оставил: Гость
Усиление царской власти


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: БАЛЛОВ!!! Составить и написать в тетради рассказ от имени приезжего "Один день в Риме"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube