Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:56


А 29. Во время похода на Восток Александр Македонский разрубил узел в храме города:

1)Тир; 2) Вавилон; 3) Персеполь; 4) Гордий.

А 30. Избираемые патрициями должностные лица, обладавшие правом управлять войсками:

1) сенаторы; 2) трибуны ; 3) консулы; 4) ликторы.

А. Укажи дату установления республики в Риме:
1) 409 г. до н.э. ; 2) 509 г. до н.э. ; 3) 609 г. до н.э. ; 4) 709 г. до н.э.
В1. Выбери лишнее слово (словосочетание). Объясни, почему оно лишнее.

1) Геб, Маат, Нут, Ахриман, Амамат, Сет.

2) Шамаш, Моисей, Соломон, Давид, Яхве.

3)По, Сардиния, Сицилия, Тибр, Ромул, Ликург.

В2. Переставьте буквы и у вас получится:
А) Занятие людей

«СМЕРЕЛО»:______________________________________________
Б) Название шумерского храма «УКАРЗИКТ»__________________________________

В) Рабы в Спарте «ОЫТИЛ»__________________________________________________
Г) Город-государство, воевавший с Римом за господство в Средиземноморье
«ФАГЕРКАН»__________________________________________

Д) Холм, на котором расположен Рим «АИКИПЙНТАЛС»____________________________________________________

В3. Назовите черты сходства и различия природы Древней Греции и древней Италии (не менее трёх)
Сходство
Отличие

Часть С.
Была у богини Деметры юная, прекрасная дочь Персефона. Отцом Персефоны был громовержец Зевс. Зевс отдал в жёны её своему брату Аиду, и с ним должна жить Персефона во мраке подземного царства, лишённая света горячего южного солнца. Аид и похитил Персефону. Услышала Деметра крик своей дочери, всюду искала богиня Персефону, но нет её. Она пошла к другим богам за и Гелиос - солнце ответил ей, что Персефона похищена Аидом. Опечалилась мать. Она покинула Олимп. Всякий рост на земле прекратился, листья на деревьях завяли и облетели. Леса стали обнажёнными. Но всё равно было богине Деметре. Не хотелось Зевсу, чтобы человечество погибло, и он у Деметру вернуться. Согласилась богиня, только при условии, что Персефона вернётся к ней. Но не мог этого сделать Зевс. И они договорились, что две трети года Персефона будет жить с матерью, а на одну треть - возвращаться к Аиду.
1) Какое природное явление объясняли греки этим мифом? 2) Почему Зевс и другие боги не могли допустить гибели людей? 3) Что в этом мифе можно отнести к историческому, а что – к мифическому? 4) Какие явления природы греки связывали с Зевсом? 5) Прочитай текс. Определи, сколько месяцев в году в Древней Греции был период, не связанный с сельскохозяйственными работами. Подсчёты запиши в виде математических действий.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

сам незнаю хоть і учів сорі бро

Ответ
Ответ оставил: Гость
Клетка это маленькое живое существо в Америке их мало изучают 1 Россия 2 Россия 3 Россия 4 Россия Вт 4 пункта тебе у клетки есть вакуоль и клетчатая оболочка и не благодари я помогу вам всегда удачи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выгодное географическое положение способствовало развитию мореплавания и торговли. Города и селения распологались по береговой линии, что было связано с одним из основных занятий финикийцев - рыболовле. Они ловили рыбу, и соответсвенно торговали ей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как-то раз мы с семьёй приехали в Вавилон. Мы изучали и осматривали этот город. Мы увидели, что там много магазинов,которых нет у нас. И пошли в эти магазины,чтобы купить себе сувенир на память. Этот город очень красивый!
Дальше нас заселили в отель. Мы переждали ночь и дальше пошли гулять. Мы пошли в парк,который называется Семейный парк приключений. Нам понравилось название и мы побежали в парк. Он очень красивый,особенно,когда закат.
Мне очень понравился Вавилон! Советую вам там побывать!


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: А 29. Во время похода на Восток Александр Македонский разрубил узел в храме города: 1)Тир; 2) Вавилон; 3) Персеполь; 4) Гордий. А 30. Избираемые патрициями должностные лица, обладавшие правом управлять войсками: 1) сенаторы; 2) трибуны ; 3) консулы; 4) ликторы. А. Укажи дату установления республики в Риме: 1) 409 г. до н.э. ; 2) 509 г. до н.э. ; 3)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube