Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:18

Франция во второй половине 18 века.

9. В 17 и 18 вв. во Франции действовала практика продажи права сбора налогов частным лицам – «откуп». За 60% от суммы предполагаемых сборов налога буржуа и аристократы получали право в течение нескольких лет собирать государственные налоги с жителей определённых территорий.

Как вы думает, как эта практика характеризует состояние государственного управления во Франции 18 века? К каким последствиям, по вашему мнению, приводила практика откупа налогов?

10. По заключении контрактов на откуп откупщики по обычаю благодарили генерального контролёра (министра) финансов суммой в 100 тыс. ливров

Подобная практика, была общеизвестна, считалась нормой и не вызывала каких-либо негативных последствий.

Как вы думает, как эта практика характеризует состояние государственного управления во Франции 18 века? К каким последствиям, по вашему мнению, это приводило?

12. Французский язык был языком европейской дипломатии в 18 веке, все дворы Европы ориентировались на моду, устанавливаемую французским двором (Зимний дворец, Петергоф, Екатерининский дворец), знание французского языка, предметы роскоши, одежда и мебель французского производства были признаком принадлежности к аристократии в других европейских странах. Исходя из этого, можно ли считать Францию в 18 веке ведущим государством Европы 18 века? Аргументируйте свой ответ.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А что требуется то.Какой вопрос
Ответ
Ответ оставил: Гость
Троянская война - в древнегреческой мифологии - война древних греков против Трои в конце 13 или в начале 12 века до н. э. 
Считается, что поводом к Троянской войне явилось похищение Парисом, сыном троянского царя Приама, прекрасной Елены, жены царя Спарты Менелая. 
Силы греков возглавил брат Менелая, микенский царь Агамемнон. 
При помощи хитрости на десятом году войны Троя была взята.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одним из самых важных событий культуры 16 в. стало возникновение российского книгопечатания. В 1564 г. Фёдоров и Мстиславец напечатали первую русскую книгу «Апостол». С образованием единого государства возросла потребность в грамотных людях. На Стоглавом соборе (1551 г.) было принято решение открыть в Москве и других городах училища. В 1565 г. был издан «Часословец» - книга для обучения грамоте. Книгопечатание имело огромное просветительское значение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
в исламе — терпение при исполнении религиозных обязанностей, воздержании от запретного, упорство в Священной войне


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Франция во второй половине 18 века. 9. В 17 и 18 вв. во Франции действовала практика продажи права сбора налогов частным лицам – «откуп». За 60% от суммы предполагаемых сборов налога буржуа и аристократы получали право в течение нескольких лет собирать государственные налоги с жителей определённых территорий.Как вы думает, как эта практика характер... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube