Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:19

Историческое эссе по периоду 18 века

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В экспорте Японии преобладали и в 1880 гг., и накануне первой мировой войны шелк, чай и рис, то есть сырье. Из готовых изделий в этот период можно выделить вывоз хлопчатобумажных и шелковых тканей. Импортировался хлопок-сырец, машины, сахар, нефть, металлы. Япония вышла на первое место к 1914 г. по торговому обороту не только со своими колониями Кореей и Тайванем, но и с Китаем. С 1905 по 1913 гг. экспорт страны восходящего солнца вырос в 2 раза, хотя размеры импорта все равно оставались выше, то есть Япония продолжала иметь отрицательный торговый баланс».[17] Итак, Японии благодаря революции, и последовательным реформам правительства вышла на новый уровень развития. К началу первой мировой войны Япония по-прежнему оставалась аграрно-индустриальной страной. Более 60 % населения Японии было занято в сельском хозяйстве. Япония по уровню жизни своего населения замыкала список великих держав, уступая не только им, но даже Италии или Аргентине, но существенно при этом опережая Китай и Индию. Япония замыкала список великих держав по показателю объема ВВП, уступая России и Франции. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Муххамед. если я не ошибаюсь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Политика Монархия ,
Людовик XVI был трагической фигурой: исполненный доброй воли, он руководствовался законами христианства. Он хотел избежать любого применения силы и кровопролития, но из-за своей уступчивости и слабости не смог справиться с исключительными трудностями управления страной.
А вот его супругу, юную австриячку, французы невзлюбили, полагая, что будущий король попадёт под её каблучок, а это неблагоприятно скажется на делах государства. Выяснилось, что Мария-Антуанетта капризна и упряма, что она недопустимо много тратит на наряды и драгоценности, на бесчисленные увеселения и пиршества, что она покровительствует консерваторам и самым ярым защитникам сословных привилегий. К тому же у неё так долго не было детей. Только в 1778 году, через восемь лет после свадьбы, она родила дочь, в 1781-м — первого, а в 1785-м — второго сына.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Серьезные поражения Испании от наполеоновской Франции в 1809—1810 гг. послужили сигналом к началу освободительных восстаний. Война за независимость испанских колоний длилась с 1810 по 1826 г. Руководящую роль в ней сыграли креольские революционеры. Незаурядным полководцем проявил себя выходец из знатной семьи Симон Боливар. Он не раз наносил поражение испанским войскам. Негры-рабы, сражавшиеся в освободительной армии, получали свободу. В 1821 г. армия Боливара полностью освободила Венесуэлу.
Источник: http://knowhistory.ru/393-latinskaya-amerika-v-xix-nachale-xx-v.html


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Историческое эссе по периоду 18 века... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube