Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:20

1. Охарактеризуйте деятельность представителей социальных слоев, сделайте вывод.
Деятельность в обществе
Социальные стои
обнестна
Хал
Сутан
Бі
Батыр
Кожа

Вывод:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто был объектом поклонения у древних тюрков
Ответ
Ответ оставил: Гость
1605- 1606гг. - правление Лжедмитрия l. В результате заговора, 17 мая 1606г. Лжедмитрий был убит. Его тело было положено на Московской площади и в течение 3-х дней, люди подходили и резали его, а позже тело самозванца было сожжено, а пепел заправили в пушку, направили в сторону Речи Посполитой и сказали: "откуда пришел туда и возвращайся".
1606- 1610 гг. - правление Василия Шуйского. В 1610 г. Василий Шуйский был свергнут с престола и насильно пострижен в монахи.
1606- 1607гг. - восстание под предводительством Ивана Болотникова.
1609г. - начало вторжения иностранных войск в Россию.
В июле 1610г. Россией стала править "Семибоярщина". Туда входило 7 знатных бояр во главе с Мстиславским. (1610- 1612)
1611г. - 1- ое народное ополчение: Трубецкой, Ляпунов, Пожарский.
Осень 1611 г. - 2- ое народное оплчение, которой возглавил Минин.
В результате Земского собора 1613г. на престол был выбран Михаил Федорович Романов. 1613- 1645гг. правления.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Османская империя одна из самых могущественных. Но своей территории им было мало и начались походы на Европу. Практически за 1.5 месяца они заняли все ее часть . И Европа была вынуждена платить дань не только деньгами но и людьми .Только Россия смогла давать достойный отпор(но не всегда)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. с 1618 по 1648 - 30 лет
2.Габсбургский союз (Испанские и австро-германские Габсбурги, католические князья Германии, Речь Посполитая) и антигабсбургская коалиция (Франция, Швеция, Дания, протестантские князья Германии и др.).
3.Желание господства над всем христианским миром
4. Европа (в основном Германия)
5.События:
1618- чешские дворяне выбросили из окон чешской канцелярии в праге королевских наместников
1626 - разгром австрийскими войсками датчан
1630 - вступление в войну Щвеции
1632 - поражение австрийских войск у лютцена шведами
1648 - вестфальский мир
6.Главным итогом Тридцатилетней войны стало резкое ослабление влияния религиозных факторов на жизнь государств Европы. Их внешняя политика стала основываться на экономических, династических и геополитических интересах. С Вестфальского мира принято вести отсчёт современной эпохи в международных отношениях. Ну и плюс большое влияние оказало на демографическую ситуацию, особенно в Германии - за весь период войны по некоторым оценкам, погибло 5 млн человек, а восполнить демографические потери войны, Германии удалось только лет через 100. Ещё это период свирепствующих эпидемий по всей Европе, во время войны болезни увеличились и приняли большие масштабы. Чума стала значимым фактором войны. Во время осады Нюрнберга армии обеих сторон поразила цинга и сыпной тиф. В последние десятилетия войны Германия была охвачена непрекращающимися вспышками дизентерии и сыпного тифа. В общем эта война с разных сторон внесла в тот период своё историческое значение
7.Державы-победительницы Франция и Швеция усилили свое влияние в европейских делах. Для Германии война привела к тяжелых последствий. На 200 лет был закреплен ее политическую раздробленность, население сократилось на 10 млн душ. В Чехии с 3 млн населения осталось 700 тыс. Большую часть городов была разрушена, земли превратились в пустоши, торговля и промышленность пришли в упадок. Влияние Габсбургов в Европе значительно ослабло. Австрийские Габсбурги ограничили свое влияние Австрией, а в Германии его полностью потеряли. Испанская монархия также потеряла влияние на европейскую политику.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1. Охарактеризуйте деятельность представителей социальных слоев, сделайте вывод.Деятельность в обществеСоциальные стоиобнестнаХалСутанБіБатырКожаВывод:​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube