Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:22

Какие из перечисленных мероприятий относятся к внутриполитической деятельности Ивана III? Найдите в приведённом списке два мероприятия и запишите цифры, под которыми они указаны.

1) присоединение Рязанского княжества к Москве
2) подавление восстания против ордынцев в Твери
3) принятие единого для всей Руси свода законов
4) строительство белокаменного Кремля в Москве
5) начало процесса закрепощения крестьян

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Древнее царство между Тигром и Евфратом, на юге Месопотамии (территория современного Ирака), возникшее в начале второго тысячелетия до н. э. и утратившее независимость в 539 году до н. э.. Столицей царства был город Вавилон, по которому оно получило название[1]. Семитский народ амореи, основатели Вавилонии, унаследовали культуру предыдущих царств древнего Двуречья — Шумера и Аккада. Государственным языком Вавилонии был письменный семитский аккадский язык, а вышедший из употребления не родственный ему шумерский язык долго сохранялся как культовый.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На Восточном фроте в 1914 1915
Ответ
Ответ оставил: Гость
Біблія роповідає як потрібно жити. А ще там є цікаві історії про стародавніх царів ,пророков ,і учнів Ісуса Христа .В біблії йдеться про добрі вчинки і хороші справи ,а ще розповідається про гріхи які гоїли люди і були покарені. в ній є 10 заповідей які люди потрібні дотримуватися .В біблії є багато чого цікавого .Я невчилась(навчився) в бібліії добра і багато чого цікавого дізнався.ф ще моя улюблена історія із біблії це Різдво христове.Це дуже цікава книжка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало было положено в 1920 году, с плана ГОЭЛРО. Ленин сказал: - Коммунизм это Советская власть плюс электрофикация всей страны. Индустриализация — процесс социально-экономического перехода от аграрного типа общества к индустриальному, с преобладанием промышленного производства в экономике, которая проходит период экстенсивного развития с тем, чтобы производить как можно больше продукции.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какие из перечисленных мероприятий относятся к внутриполитической деятельности Ивана III? Найдите в приведённом списке два мероприятия и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) присоединение Рязанского княжества к Москве 2) подавление восстания против ордынцев в Твери 3) принятие единого для всей Руси свода законов 4) строительство белокаменно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube