Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:22

Появление какого понятия на Руси связано с установлением монгольского ига?
1) вервь 2) выход 3) вира 4) вече

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: 2) Выход (или же ордынский выход)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Осада Константинополя (29 июля — 7 августа 626 года) — десятидневная осада столицы Византийской империи аварами и союзными им племенами славян, булгар и гепидов.Осада КонстантинополяОсновной конфликт: Ирано-византийская война 602—628 годов
Ответ
Ответ оставил: Гость
В конце XVII века, в петровское царствование, возобновилась вооружённая борьба за выход к Чёрному морю. Были учтены уроки прежних неудачных кампаний, когда армия не сумела преодолеть безводные и безлюдные южные степи. Дворянская конница старинного строя в 120 тысяч человек была послана под начальством Б. П. Шереметева в крымском направлении, или, точнее говоря, к низовьям реки Днепра, где стояли турецкие укрепления. Но главное направление для удара было иным. Другая армия направлялась к устью реки Дона, против крупнейшей турецкой крепости Азов, запиравшей выход к Азовскому морю. При этом один отряд под начальством генерала Гордона численностью свыше 9 тысяч человек с артиллерией и снарядами пошёл сухим путём на юг от Москвы через Коломну и Тамбов. Но главное войско в 20 тысяч человек во главе с генералами Лефортом и Головиным отправилось к Азову водой. На Москве-реке у Каменного моста было приготовлено множество «стругов» для перевозки войск, артиллерии и припасов. Отплыли 28 апреля 1695 года. Караван судов двигался медленно. У Коломны Москва-река впадает в реку Оку, и здесь суда задержались на два дня из-за сильного ветра. 6 мая проехали Рязань и только 16 мая пришли к Нижнему, где Ока впадает в Волгу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ассирия многократно подвергалась иноземным завоеваниям. Это заставило её жителей совершенствовать военное искусство. Со временем ассирийцы и сами превратились в жестоких покорителей народов. В 8 веке до н.э. они захватили почти все страны Ближнего Востока. Даже Египет вынужден был временно подчиниться власти ассирийских царей. Ассирия стала могущественной империей.
Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующую в интересах военных сословий. Как правило империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Появление какого понятия на Руси связано с установлением монгольского ига? 1) вервь 2) выход 3) вира 4) вече... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube