Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:33

Доведіть,що в XIV-XV столітті держава турків-османів стала імперією.Який характер вона мала?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У всех карты разные , скинь фотографию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Войны в древнем Египте получали государственное довольствие, т.е. состояли на государственной службе. От государства выдавалось и оружие, которое в мирное время в большинстве случаев хранилось на складах. Колесницы приобретались за собственные деньги колесничими, а лошадей они брали из государственных конюшен.

?. Почему в Древнем Египте так заботились о своих войнах?

Задание 3* (повышенной сложности)

Египетская пехота в мирное время использовалась, как простая рабочая сила на тяжелых работах – в каменоломнях, при доставке каменных глыб.

Воины, сражавшиеся на колесницах, были в более привилегированном положении, чем пехотинцы. Бойцы поступали на службу вместе со своими рабами. Среди колесничих можно встретить детей важных чиновников, жрецов. Но порой среди них встречались представители простого народа.

Фараоны уделяли огромное внимание своему войску, всячески поощряли не легкий солдатский труд. Наиболее отличившимся воинам и их командирам раздавали земли и рабов, золотые и серебряные знаки отличий.

Ответ
Ответ оставил: Гость
8 марта в России празднуют женщины, часто их мужья, друзья,парни дарят им букеты цветов или различные подарки так же могут поздравить девушек с 8 марта по телевидению, проводить акции в магазинах в честь этого праздника , так же делают этот день выходным что бы женщины могли расслабиться и отдохнуть .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Через Средиземное море к Гибралтарскому проливу, через него в Атлантику (т.е. обогнуть Пиренейский полуостров), потом через Бискайский залив в пролив Ла-Манш до устья р.Сена и по ней вверх по течению уже до Шампани недалеко - напрямую можно попасть - это более вероятный вариант Из товаров: шелк, пряности - это верняк!) Благовония еще... эти товары в Венецию попадали с Востока... в Шампани этого не производили и возить особо неоткуда было... также слоновая кость, например... какие-нибудь красители.Из опасностей и трудностей вполне могли быть пираты.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Доведіть,що в XIV-XV столітті держава турків-османів стала імперією.Який характер вона мала?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube