Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:33

«С тех пор, говорит летописец, как московский князь <....> стал великим князем, наступила тишина великая по всей Русской земле и перестали татары воевать её. Таково было непосредственное следствие усиления одного княжества, Московского, на счёт всех других <....> Князь умел воспользоваться обстоятельствами, окончить борьбу с полным торжеством для своего княжества и дал современникам почувствовать первые добрые следствия этого торжества, дал им предвкусить выгоды единовластия, почему и перешёл в потомство с именем собирателя Русской земли»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорошо я тебе помогу - и удачи тебе


Ответ
Ответ оставил: Гость
1, 2, 3. Так, как династия Рюриковичей установилась еще до крещения Руси
Ответ
Ответ оставил: Гость
ослабление Османской империи и борьба европейских держав за раздел ее владений
Ответ
Ответ оставил: Гость
Драматизм, интенсивность, динамика, контрастность и в то же время - гармония, цельность и единство эпохи Барокко; отличительные черты эпохи Возрождения. Сравнительный анализ двух эпох на примере картин Рафаэля, Рубенса и музыки Иоганна Себастьяна Баха.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: «С тех пор, говорит летописец, как московский князь <....> стал великим князем, наступила тишина великая по всей Русской земле и перестали татары воевать её. Таково было непосредственное следствие усиления одного княжества, Московского, на счёт всех других <....> Князь умел воспользоваться обстоятельствами, окончить борьбу с полным торж... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube