Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:40

3. Під час нацистської окупації України на Волині тривав збройний
етнічний конфлікт між:

А) українцями і поляками;
Б) німцями і поляками;
В) білорусами і українцями;
Г) росіянами і поляками.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Короче смотри один человек шел и увидел на местах заболоченных маленькое белое зерно он это было в Индии так как в Индии очень много болотных мест Он попробовал Этот рис на вкус он оказался сухим потом он нашёл более большую место где оказалось намного больше этого риса и он решил его собрать дома и сварили и что у него получился это три стали Теперь и на данный момент выращивать кому интересно из какой-то растения в спрашивайте Отвечу а на второй вопрос я ответа не знаю к сожалению
Ответ
Ответ оставил: Гость
20 января 1925 г. СССР и Япония подписали Пекинский договор, установив дипломатические отношение. Во время Гражданской войны в России японцы активно участвовали в интернациональной интервенции на Дальнем Востоке. Попытки Москвы хоть как-то нормализовать отношения с восточным соседом оставались безуспешными из-за крайне враждебной позиции Японской империи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Главная причина это сильный флот, корабли которого способны были преодолевать большие расстояния. Вследствие этого, происходила колонизация земель и расширение территории. Кроме того, это имело большое значение в мировой торговле. Англия, кроме того, производила большое количество различных товаров, за что ее прозвали "мастерской мира"
2)В конце XVII века. в Англии после революции, окончательно покончившей с феодализмом, установился буржуазно-демократический политический строй, а сама страна, победившая в борьбе за господство на морях в XVI века Испанию, в XVII веке - Голландию, в XVIII веке - Францию, превратилась в мировую супердержаву.
Основой промышленного переворота в Англии стало реформирование и становление новой тогда отрасли промышленности - хлопчатобумажной Произошло активное внедрение машинного производства.Cо второй половины XVIII века начинается промышленный переворот — переход от мануфактуры к фабрике, от ручного труда к машинам. Капитализм возник в Англии  раньше, чем в других странах, и стал ускоренно развиваться. В период расцвета капитализма Англия становится самой экономически развитой страной мира. Первая в истории человечества английская фабрично-заводская индустрия заняла исключительное положение в мировом хозяйстве.
Изобретения:В 1784 г. Джеймс Уатт получил патент и узаконил своё изобретение. Ему удалось использовать силу пара для вращения вала. Паровая машина Уатта потребляла вдвое меньше угля, чем “машина Ньюкомена” и выполняла больший объём работ. К этому времени Дж. Уатт так устал от множества разочарований, что даже не сознавал, как велико значение его изобретения.


В 1765 г. плотник Дж. Харгривс усовершенствовал прялку, чтобы прясть не одну, а 20 нитей. В честь своей дочери он назвал свою самопрялку “Прялка Дженни”. Она приводилась в движение рукой человека, т.е. была переходом от ручного приспособления к машине. 
4)Промышленный переворот оказал двойное влияние на экономику, в том числе на промышленность Англии. С одной стороны, он обусловил очень высокие темпы развития, о чем говорилось ранее, а с другой - вызвал к жизни новое явление в экономике - экономические кризисы.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Второе Леонов. а остальное не знаю. сори



Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 3. Під час нацистської окупації України на Волині тривав збройний етнічний конфлікт між: А) українцями і поляками; Б) німцями і поляками; В) білорусами і українцями; Г) росіянами і поляками.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube