Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:48

Рассказ о плавании генуэзских купцов от Генуи до одной из колоний в пречерноморье

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В период с 13 по 15 века в Причерноморье появились итальянские фактории, флагманами которых являлись Генуя, Венеция. Это произошло из-за того, что в начале 13 века крестоносцы захватили Константинополь, а потом проникли в Крым и на Азов. Первая фактория была около Таганрога и называлась Порто Пизано. Надо отметить, что основание факторий проходило в конкурентной среде между Генуей и Венецией. Однако, Венеция получила разрешение на установку факторий на 60 лет позже. Золотоордынские ханы заключили с Генуей и Венецией договоры и получили разрешение на фактории в Крыму и на Азове. Основным городом для Генуи был Каффа, а для Венеции – Солдай и Трапезунда. В целом, факторий было около 40 штук.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

непонятно что написано

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ойна за независимость в Северной Америке была прямым следствием нарастающих противоречий между метрополиями и колониями, особенно переселенче-скими, какими были американские колонии Англии. Колонии быстро набирали силу, стремясь к экономической и политической самостоятельности, метрополии же продолжали видеть в них только источники сырья и огромных доходов. В 1763 г. Англия запретила, например, самостоя-тельные переселения на земли, захваченные у Франции на Западе страны. Колонисты могли полу-чать промышленные товары только из Англии, по ценам, установленным Англией, и продавать сырье только Англии.

В середине XVIII в. в Северной Америке насчитывалось 13 не зависимых друг от друга шта-тов (губерний) , подразделявшихся на более мелкие административные единицы. Население коло-ний превышало 1,5 млн. чел. Все важнейшие дела в отдельных колониях и мелких округах реша-лись в собраниях всех совершеннолетних граждан, а в главных городах штатов – в собраниях вы-борных представителей от округов, причисленных к этим штатам.

Колониями управляли губернаторы, назначаемые английским королем. Британское прави-тельство мало заботилось о нужде колонистов в далекой Америке и не предоставляло им никаких прав

Ответ
Ответ оставил: Гость
Диоген
средневековый ученый.и самый.унмый кажется или это древний мир
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мануфактура - предприятие, соединяющее ремесленную технику и разделение труда.
Бобыль - бедный человек, несущий сокращенные феодальные повинности.
Черносошный крестьянин - лично свободный человек, несущий государственные повинности.
Белая Слобода - поселение, где жители освобождены от государственных повинностей.
Волость - административно - территориальная единица России.
Тафта -хлопчатобумажная ткань.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Рассказ о плавании генуэзских купцов от Генуи до одной из колоний в пречерноморье... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube