Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:47

Каким государством владела Испания​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

римской империей !!!!!!!!!!!!

Ответ
Ответ оставил: Гость


ПЕТР 1
МОГУЩЕСТВЕННЫЙ, ВЕЛИКИЙ
ПРАВИТ, ИЗДАЁТ, ДЕЛАЕТ
ОН СОТВОРИЛ ВЕЛИКОЕ ЧУДО
ЦАРЬ 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Людовик XVI был образцовым католиком, нежным мужем и отцом, добросердечным, хотя порой и резким, даже грубым человеком.Людовик XVI произнес за свою жизнь немало громких фраз и грозных речей, но так и не стал могущественным государем, слова и даже намеки которого обретали бы силу незыблемого закона. Воспитателям не удалось преодолеть в нем ни природную вялость, ни робость характера. Он был излишне уступчив, удручающе непостоянен, легко и как-то равнодушно отвергал собственные решения, словно заранее зная, что любое из них не имеет существенного значения.Леонардо да Винчи – один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, опередивший свое время на несколько веков средневековый инженер, живописец, плотник, механик, патологоанатом, музыкант, математик, изобретатель, архитектор, археолог, метеоролог, астроном…

Ответ
Ответ оставил: Гость
Париж, столица королевского домена, принадлежал не только королю. Аквитанские и Гасконские герцоги именовались королями и не считались с королями новой французской династии Капегингов. Первые серьезные шаги в этом направлении были сделаны королями Людовиком VI Толстым (1108-1137) и Людовиком VII (1137-1180). После смерти Хлодвига королевство было разделено на четыре части между





его сыновьями — Хлотарем, Хильдебертом, Хлодомером и Теодорихом.




Ещё при жизни отдал Австразию в удел своему сыну Дагоберту. В этом процессе консолидирующим началом выступила королевская власть. Долгое время власть французского короля ограничивалась его доменом. В их политике им активно помогала церковь. Эта должность была наследственной. Карл IV не оставил наследников мужского пола, поэтому престол унаследовал его двоюродный брат Филипп, граф Валуа, основав таким образом новую королевскую династию.



Прибегнул к порче королевской монеты, стал собирать налоги с церкви. Каков был план действий восставших? Каковы были причины поражения восстания? В чем историческое значение восстания? Данный вопрос относится к разделу «5-9″. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории «история».

Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. Не забудьте напомнить о каком походе идёт речь. Постарайтесь рассказать о местных жителях — мусульманах. Значительной его частью владел епископ Парижский.



В эту эпоху король Франции был лишь первым среди равных. Вы находитесь на странице вопроса «Начните составление таблицы «Короли Франции.Объединение страны и централизация власти».», категории «история». Святой Филипп 4 — король франции с 1285 г. Присоединил Фландрию к Франции.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Каким государством владела Испания​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube