Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:47

Восполните пробелы в тексте.
Одним из первых крупных и наиболее знаменательных сражений между казахами и джунгарами была (1_________) битва. Казахско-джунгарская война началась в (2_______) году. Для битвы (3___________) выбирает горное место недалеко от реки Ор. Зная о превосходящих силах противника, тактикой ведения боевых действий (4_________) избирают окопный метод. Жангир, опасаясь открытого военного столкновения с джунгарами, расположил часть своей дружины в ущелье между двух гор, заранее окопав его глубоким рвом и обнеся высоким валом. Протяженность военного укрепления составила 2,5-3 км, передний край (5_______) был высотой с человеческий рост. Жангир хан рассредоточил воинов с трех сторон горного ущелья, разделив их на три мобильные группы. (6__________), не ожидавшие такого хода событий, не смогли оказать сопротивление. В ходе этого боя джунгары потеряли значительное количество (7_______) (около 10 тысяч человек) и были вынуждены отступить под натиском подоспевшего из Самарканда войска (8_________) с подкреплением в 20 тысяч человек.
Ключевые слова:
окоп, Орбулак, 1643 г, Жалантос батыр, Жангир хан, казахи, джунгары, воинов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я Фараон Я очень богатый У меня много много вельможин Ну когда я погибну тамара он обычно там вместе с ним все ставит сейчас комментарии скину
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)делия народных ремесел стали востребованными в товарообмене между странами и получили свое дальнейшее развитие.
2) Странники и купцы продовали горожанам свои ценности.
Люди путешествовав по Великому Шелковому пути могли пробовать то, что у них есть.
3Благодоря материалам купленных у купцов люди могли строить дома P.S я сторался                                          .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наличие индивидуального лидера и власть и доступ к ней зависят от доступа к лидеру
Ответ
Ответ оставил: Гость
Софийский собор просвещён яраславом мудрым  


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Восполните пробелы в тексте. Одним из первых крупных и наиболее знаменательных сражений между казахами и джунгарами была (1_________) битва. Казахско-джунгарская война началась в (2_______) году. Для битвы (3___________) выбирает горное место недалеко от реки Ор. Зная о превосходящих силах противника, тактикой ведения боевых действий (4_________) и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube