Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:46

Кто из из декабристов посещал самарский край?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Братья Беляевых: А.П. Беляев и П.П. Беляев

Ответ
Ответ оставил: Гость
чаще называется Американской революцией[30] (1775—1783) — война Великобритании и лоялистов (лояльных законному правительству британской короны) против революционеров 13 британских колоний, которые провозгласили свою независимость от Великобритании как самостоятельное союзное государство в 1776 году. Произошли значительные политические и социальные изменения в жизни жителей Северной Америки, вызванные войной и победой в ней сторонников независимости[30]. Война за независимость в Северной Америке была прямым следствием нарастающих противоречий между метрополиями и колониями.
Колонии быстро набирали силу, стремясь к экономической и политической самостоятельности, метрополии же продолжали видеть в них только источники сырья и огромных доходов.
Своекорыстная политика британского правительства, попытки насадить крупное землевладение, ограничить свободу предпринимательства, произвол губернаторов и королевских чиновников, насильственное размещение в американских колониях возрастающих контингентов английских войск, введение «гербового сбора» – нового налога, которым облагались и торговые сделки, и документы, и газеты, и объявления. Все это вызывало резкое недовольство английских поселенцев.
Тоесть
1.ограничение свободы
2.переселенческая политика
3.рост налогов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какие заповеди Бог дал Моисею?- Бог дал Моисею 10 заповедей, а именно: 1. Да не будет у тебя Бога кроме меня2. Не строй себе идола или кумира3. Не произноси имя Господа зря4. Шесть дней работай, седьмой отдыхай (Седьмой день в данном случае - суббота)5. Почти отца своего и мать свою6. Не убивай7. Не прелюбодействуй8. Не кради9. Не лги10. Не желай ничего, что у ближнего твоего.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Второе сказание правильное


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Кто из из декабристов посещал самарский край?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube