Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:46

Б.з.б 202 жылы император У-Ди мен Мөде шаньюй арасындағы " тыныштық пен туыстық туралы шарт" келісімі бойынша: *​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Где в ткани расположена кромка. а) Поперек ткани б) По середине ткани в) справа г) По краям

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Падение Иерусалима вызвало Седьмой крестовый поход (1248–1254) Людовика IX французского, давшего во время тяжкой болезни обет сражаться за Гроб Господень. В августе 1248 французские крестоносцы отплыли на Восток и провели зиму на Кипре. Весной 1249 армия Людовика Святого высадилась в дельте Нила. Вследствие нерешительности египетского полководца Фахреддина она почти без труда взяла Дамиетту. Задержавшись там на несколько месяцев в ожидании подкреплений, крестоносцы в конце года двинулись на Каир. Но у города Мансуры путь им преградила сарацинская армия. После тяжких усилий участники Седьмого Крестового похода смогли переправиться через рукав Нила и даже на время ворваться в Мансуру, но мусульмане, воспользовавшись разделением христианских отрядов нанесли им большой урон. Крестоносцам следовало отступать к Дамиетте, однако вследствие ложных понятий о рыцарской чести они не поспешили сделать это. Вскоре их окружили крупные сарацинские силы. Потеряв множество солдат от болезней и голода участники Седьмого Крестового похода (почти 20 тысяч человек) были вынуждены сдаться в плен. Ещё 30 тысяч их товарищей погибло. Христианские пленники (в том числе и сам король) были освобождены лишь за огромный выкуп. Дамиетту пришлось вернуть египтянам. Уплыв из Египта в Палестину, Людовик Святой ещё около 4 лет провёл в Акке, где занимался обеспечением христианских владений в Палестине, пока смерть его матери Бланки (регентши Франции) не отозвала его на родину.Подробнее - см. в отдельной статье Восьмой Крестовый поход
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Англия всячески препятствовала развитию промышленности и торговли колоний
2.
Людям надоело платить большие налоги которые привили к обеднению некоторых колоний в Америке. Их сделало правительство для того что бы окупить ущерб нанесенныё в результате войны с Французскими колониями за земли индейцев Чероки. 
3.
После шла долгая и ожесточенная война за признание Американской нации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. В 7 лет мальчики начинали свое обучение
2. Жили сообща
3. Основное время Уделяли физическим тренировкам
4. Говорили кратко (лаконично) и были неприхотливыми
5. Спартанцам было запрещено заниматься торговлей и ремеслом
6. Участвовали в народном собрании
7. Женились в 30 лет
8. В собственном доме могли жить только старики
9. Все мужчины служили в армии



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Б.з.б 202 жылы император У-Ди мен Мөде шаньюй арасындағы " тыныштық пен туыстық туралы шарт" келісімі бойынша: *​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube