Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:47

Социальные слои
общества Деятельность в обществе
А Батыры 1
- к ним относились потомки первых арабов –миссионеров-проповедников ислама.

В Султан 2 -они должны хорошо знать обычное право казахов, олицетворяли прежде всего справедливость , выступали не только как судьи, но и как послы, советники, дипломаты.
С Би 3 -выражали мнение народа, были воплощением его мудрости, духовного единства, воспевали подвиги батыров,сурово критиковали ханов, и ханы должны были выслушивать их и считаться с их мнением.

Д Жырау 4 -их звание не передовалось по наследству ,этот титул можно только заслужить ,были символом мужества, доблести, направленной на защиту родной земли.

Е Қожа 5 -замкнутая сословная группа люди при
обращении к ним употребляли слово «таксыр»

Выводы:
1.
2 .

А- В- С- Д- Е-

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С горечью убеждаюсь, что плод советской пропаганды, трактующий пакт " Молотов-Риббентроп " как мудрый шаг "вождя народов", позволивший СССР лучше подготовиться к войне, по-прежнему имеет массу сторонников.
30-е годы 20-го века были годами торжества лицемерия, лжи, коварства и двуличия.
Но если тогда, пользуясь закрытостью информации, пропагандистские машины могли чувствовать себя вольготно, то сейчас, когда большинство прежде засекреченных источников открыто, вызывает недоумение яростное нежелание признать, что коммунистический СССР был нисколько не в меньшей мере агрессором, нежели фашистская Германия.
Как можно, дружно осуждая " Мюнхенский сговор " , приветствовать и одобрять пакт " Молотов - Риббентроп " ?
Почему оккупация Чехословакии - это плохо, а оккупация Польши - это хорошо ?
Почему " зимняя война " с Финляндией, отторжение от Румынии Бессарабии и Северной Буковины, "присоединение" стран Балтии - это достойно и благородно, а телодвижения Японии в районе Халхин-Гол - это гнусная агрессия ?
В момент, когда тоталитарные державы были готовы разорвать весь мир на куски, рядиться в белые одежды миротворцев достаточно цинично.
Разразившаяся 1 сентября 1939 года 2 Мировая война стала последствием как "Мюнхенского сговора", так и пакта " Молотов -Риббентроп ".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если я не ошибаюсь, то либерализм.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начились холодные войны и у некоторых стран поменялись деньги на монетах .

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно конкретнее? Пожалуйста


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Социальные слои общества Деятельность в обществе А Батыры 1 - к ним относились потомки первых арабов –миссионеров-проповедников ислама. В Султан 2 -они должны хорошо знать обычное право казахов, олицетворяли прежде всего справедливость , выступали не только как судьи, но и как послы, советники, дипломаты. С Би 3 -выражали мнение народа, были воплощ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube