Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:43

Які реформи були проведені Аббасом І? Яким був їх результат?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самым мощным на рубеже XVI –XVII вв. являлась Испания. У нее имелись противоречия с Англией и Голландией, потому, что испанский король Филипп II защищал католическую веру, а в Англии и Голландии была сильна Реформация, протестантская форма религии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
до наших дней сохранилось несколько традиций из средневековых унтверситетов. например:  в средневековье и сейчас  были факультеты. Тогда их было 3 - богословский, юредический и медицинский, а сейчас их гораздо больше. Также были лекции что озночало в переводе с латыни - чтение.  Сейчас люди гораздо образованнее чем в средневековье, но и тогда учеба не отставала от иноваций.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. ... В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этих условиях каждый смог работать на себя, т.е. расширять и улучшать свое собственное хозяйство. Как следствие, собственник земли сам распоряжался своей землей и продуктами земледелия. Часть шла на продажу, часть на собственное потребление. Разумеется, такая схема способствовала обогащению земледельцев, в результате чего пополнялись не только их "калиты", но и гос. казна.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Які реформи були проведені Аббасом І? Яким був їх результат?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube