Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:43

Выбери события, которыми ознаменовался конец XVI века для Англии:
1]Страна потеряла статус сильнейшей морской державы
2]Страна стала сильнейшей морской державой
3]Создана Ост-Индская компания
4]Основана первая колония в Америке
5]Основана первая колония в Африке

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а) He,   б) Zn.

Объяснение:

А периодическую систему открыть - слабо?)))

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)

Объяснение:

вариант 1) страна потеряла статус сильнейшей морской державы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1any

2any

3some

4any

5some

6some

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Цель создания Уложенной комиссии:
Уложенные комиссии придавали российскому абсолютизму видимость сословно-представительной монархии, что соответствовало мировоззрению Екатерины 2 как просвещённого монарха. Реальные результаты их деятельности не ощущались и были ничтожны.

Слои общества:
В комиссии из 564 депутатов было 223 дворянина, 192 выборных от городов, а также представители казаков и народов Поволжья, Приуралья и Сибири. А черносошным крестьянам досталось только 20 мест.


Вот и все! Удачи! Надеюсь помогла! :)

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1778 году Тюрго на посту сменяет Нэккер. Он отменяет крепостное право в королевских доменах, пытки на допросах, ограничивает расходы двора, но эти меры были лишь каплей в море. Абсолютизм не давал развиваться назревающим в обществе капиталистическим отношениям. Поэтому смена экономических формаций была лишь вопросом времени. Имел место углубившийся экономический кризис, выражавшийся в росте цен при отсутствии роста производства. Инфляция, больно ударившая по самым малообеспеченным слоям населения, была одним из катализаторов, подстегнувших рост революционных настроений в обществе.

итоги
Итоги Великой французской революции выразились в смене экономических формаций и изменении социально-экономических отношений. Церковь и аристократия окончательно потеряли своё былое могущество и влияние. Франция встала на экономические рельсы капитализма и прогресса. Её народ, закалённый в боях и невзгодах, обладал самой могущественной боеспособной армией того времени. Значение Великой французской революции велико: в сознании многих европейских народов сформировались идеалы равенства и мечты о свободе. Но в то же самое время имела место и боязнь новых революционных потрясений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На карте не видны цифры, пришлите почетче, помогу


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Выбери события, которыми ознаменовался конец XVI века для Англии: 1]Страна потеряла статус сильнейшей морской державы 2]Страна стала сильнейшей морской державой 3]Создана Ост-Индская компания 4]Основана первая колония в Америке 5]Основана первая колония в Африке... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube