Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:43

Какую роль сыграла война за независимость США с точки зрения колониализма и колониального соперничества?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Война за независимость США и колониальное соперничество Одним из наиболее важных результатов войны стало решение судьбы Северной Америки в пользу Англии и в пользу английского языка и культуры. Однако уже через считание десятилетия вслед за своей неудачливой соперницей Северо-Американский континент была вынуждена покинуть и Англия.

Победа англичан в соперничестве за Северную Америку во многом «пожила основы их будущих поражений, поскольку верность американских колонистов английской короне держалась во многом именно на французской угрозе. Наоборот, Франция поспешила воспользоваться начавшейся в 1775 г. Войной за независимость США, чтобы попытаться взять у Англии реванш за поражения лет.

В 1778 г. Франция признала независимость американских колоний, что привело сначала к разрыву с Англией, а затем и к открытой войне, в которой на французской стороне выступили и оба других неудачливых колониальных соперника Англии — Испания и Голландия. Существование этого «союза побежденных» привело к изменению ситуации на морях — Англия не смогла обеспечить себе морского господства, как это было в предыдущей воине.

(Надеюсь

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная дорога была прозвана царской, из-за того, что по ней ездил сам царь(Дарий 1,если не ошибаюсь)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется это храм
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возникла в 3 тысячелетии до нашей эры


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какую роль сыграла война за независимость США с точки зрения колониализма и колониального соперничества?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube