Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:38

Обьясните,как династия романовых заняла российский трон?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение: После того как поляков прогнали с территории Руси ( окончание Смутного времени), нужно было решить какая из династий сможет занять Росский престол. Кандидатур было множество, из них и шведский принц Карл Филлип и Польский принц Владислав. Но Земским Собором было принято решение, что русским царём станет Михаил Фёдорович Романов, сын заточённого в польском плену Филарета (который являлся братом Анастасии Романовой, первой женой Ивана Грозного)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Керей и Жанибек – отцы-основатели Казахского ханства, то есть первого национального государства на территории современного Казахстана.  Казахское ханство основалось по данным Мухамеда Хайдара Дулати в 1465-66 годах. Жанибек был сыном хана Барака. И оба они — внуки хана Уруса, правнука Чингисхана.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поищи в готовых домашних заданиях. А лучше в учебнике.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рукоделие-шитье. ремесла такие как глинопись, лепка ваз,носка воды, сбор урожая.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Обьясните,как династия романовых заняла российский трон?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube