Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:38

Назовите инициатора проведения описываемого события. Укажите один факт, указывающий на его стремление выполнять принятые решения. Укажите кго вклад в развитие древнерусского законодательства очень нужно​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Большинство военных законов, изданных Петром Великим, почти с фотографической точностью отражают современное ему законодательство Запада. Мы иллюстрировали быт наемных армий на Западе выдержками из нашего переводного устава о хитростях ратного строения пеших людей и мы могли бы точно также иллюстрировать творчество Лувуа регламентами Петра Великого. Всеми ясно понимается, что в уставе эпохи Алексея Михайловича отражается не русская, а иностранная действительность. Такой же характер имеет законодательство Петра Великого. Мы знаем, например, что развитие торгового капитализма на Западе позволило Лувуа ввести в феодальную армию буржуазный контроль в лице интендантов. В «регуламентах Кригс-Комиссариату», данных Петром (1711 г.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
123456789123456799ьялвтвталвлвтчлыщвосщ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неумение и нежелание правящих кругов вовремя разрешить противоречия, сложившиеся в стране, привели к революции
Ответ
Ответ оставил: Гость
К середине 18-го века, Казахское ханство подвергается многочисленным набегам джунгаров. В виду того, что земли Казахского ханства простирались от Алтая на востоке до реки Урал на западе, от реки Ишым на севере до современного Ташкента на юге, казахский народ переживал трудности с отпором набегов джунгар. В виду исторически сложившегося уклада жизни в связи географическим расположением, условиями природы, казахи в основном занимались скотоводством в северных, восточных, западных и центральных, юго-восточных регионах, в южных регионах в виду климатических условий занимались скотоводством. Разрозненным казахам трудно было наскоро собраться и вести войну. Так же в силу того, что казахи сами по себе были миролюбивый народ, никогда не совершали набеги на соседние страны и территории, не имели претензий к землям соседей. Казахи в 1731 году в Анракайской битве общими усилиями дали отпор джунгарам, их наступление было остановлено и они были разгромлены. В середине 18 века зажглась звезда великого казахского полководца и политического деятеля Абылай-хана, который смог держать баланс между Российской империей и Цинской империей, не принимал подданства ни у того, ни у другого государства. Также именно в период правления Абылай-хана Цинская империя опасаясь набегов со стороны слишком агрессивных джунгаров на свои северные территории совершает поход на Джунгарское государство, полностью разбивает их государство, остаткам джунгар (по-казахски калмак, по русски калмыки) Российская империя любезно предоставляет приют и убежище, также просит Абылай хана не нападать на их караван и дать им пройти по территории казахов.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Назовите инициатора проведения описываемого события. Укажите один факт, указывающий на его стремление выполнять принятые решения. Укажите кго вклад в развитие древнерусского законодательства очень нужно​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube