Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:27

Ребят надо с историей выбрать правильный ответ из предложенных умоляю​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

1623

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ветхий Завет. БЫТИЕ. 

Кн БЫТИЯ (евр. Брешит, В начале; греч. genesiV - дословно происхождение, становление) разделяется на две неравные части: описание происхождения мира и человека (1-11) и история праотцев народа Божия (12-50). Первая часть - как бы пропилеи, вводящие в историю, о которой повествует вся Библия. Сказание о творении мира (шестоднев) восходит к Моисею. В основу этого образного описания легла схема евр. недели. Образ этот не следует понимать в буквальном смысле: "Не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные - говорит ап. Петр (2 Макк 7:28). Его создание есть тайна божественной любви. "Земля и небо" означают вселенную в целом. Многие толкователи усматривают в слове "небо" указание на духовный (ангельский) мир, созданный одновременно с первоматерией. 

Далее Бытие описывает сотворение мира и человека, грехопадение и его последствия, постепенное развращение людей и постигшее их наказание. Происшедший затем от Ноя род расселяется по земле. Генеалогические же таблицы все суживаются и, наконец, ограничиваются родом Авраама, отца избранного народа. История праотцев (12-50) описывает события из жизни великих предков: Авраама, человека веры, послушание которого вознаграждается: Бог обещает ему многочисленных потомков и Святую Землю, которая станет их наследием (12:1-25:8); Иакова, отличающегося хитростью: выдав себя за старшего брата, Исава, он получает благословение своего отца Исаака и затем превосходит изворотливостью своего дядю Лавана; однако его ловкость оказалась бы напрасной, если бы Бог не предпочел его Исаву и не возобновил в его пользу обетования, данные Аврааму, и заключенный с ним союз (25:19-36). Бог избирает людей не только высокого нравственного уровня, ибо он может исцелить всякого человека, открывающегося Ему, как бы он ни был греховен. По сравнению с Авраамом и Иаковом Исаак выглядит довольно бледно. О его жизни говорится главным образом в связи с его отцом или сыном. Двенадцать сыновей Иакова - родоначальники двенадцати колен Израилевых. Одному из них посвящена последняя часть кн Бытия: гл 37-50 - биография Иосифа. В них описывается, как добродетель мудрого вознаграждается и Божественное Провидение обращает зло в добро (Быт 50:20). 

Библия состоит из двух частей: Ветхий Завет и Новый Завет. 

Писания Ветхого Завета в древнееврейском составе делятся на три части: 

1. Закон (Тора) , к которому относятся пять книг Моисея, — Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. 

2. Пророки (Небиим) — книги Иисуса Навина, Судей Израилевых, Руфь, 1-я и 2-я Самуила (1-я и 2-я Царств) , 1-я и 2-я Царств (3-я и 4-я Царств) , Исайи, Иеремии, Плач Иеремии, Иезекииля и, наконец, 12 малых пророков — Осии, Иоиля, Амоса, Авдия, Ионы, Михея, Наума, Аввакума, Софонии, Аггея, Захарии, Малахии, — которые объединились в 7 книг по Иосифу Флавию и в 9 — по Талмуду. 

3. Писания (Кетубим) , к которым относятся остальные книги, — Псалтирь, Притчи, Иова, Песни Песней, Екклесиаста, Есфирь, Даниила, Ездры, Неемии и две книги Паралипоменон.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дорогая, сударыня. В наше время поступки кажутся особой движущей силой. Я средневековый рыцарь, решил посвятить Вам эти строки:
Вы, Дама моего сердца
Мне хочется любить Вас и желать
Бросьте с балкона платочек и попросите стакан воды.
Ваш, рыцарь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У тебя какой класс@&÷^÷^÷$$


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Ребят надо с историей выбрать правильный ответ из предложенных умоляю​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube