Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:32

Распределите, кто из правителей Казахского ханства XVI-XVII веков и использовал данные направления внутренней и внешней политики и запишите их по цифрам в таблицу. Распределите цифры в таблицу [10 баллов] 1. Главной целью хана стала защита родной земли от калмыков, восстановление Казахского ханства. Боролся с ханом Ташкента Турсун ханом 2. Этот хан собрал и расширил земли казахского ханства. В 1511г принял первый свод законов «Каска жолы» («Светлый путь»). 3. Вступил в союз с узбекским ханом Абдаллахом(Абдоллой) против сибирского хана Кучума и правителя Ташкента Баба- султана 4. Большую часть своей жизни провел на коне, в борьбе с джунгарами. В народе его прозвали Салкам (грозный) 5. Старался сплотить страну. Опирался на биев. Перенес столицу в Туркестан. Создал свод норм обычного права «Жеты-Жаргы» («Семь установлений») 6. В народной памяти период его правления остался как «золотой век», «мирное время». Благодаря созданию политического союза с каракалпаками и кыргызами сумел поставить заслон нашествию ойратов 7. Сумел поставить заслон и победить джунгар в Орбулакской битве всего с 600 воинами 8. Его реформа «Исконный путь» внедрила систему правления посредством разделения на три жуза с главенствующей ролью главного хана Старшего жуза. 9. Успешно боролся против шайбанидов. Присоединил ногайцев и установил с ними дружеские отношения. Границы ханства расширил до реки Урала, Сырдарьи и районов до Ташкентского края. 10. Объединил Казахское ханство, которое в это время было раздроблено. Считался ханом не только казахов, но и союзных кыргызов. Совершил несколько походов и окончательно присоединил значительную часть территории ногайцев к казахскому ханству. Касым хан Хакназар хан Есим хан Жангир хан Тауке хан

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютная монархия - это монархия, которая близка к диктатуре по своей разновидности, при которой вся власть принадлежит монарху (король).
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)сторона
2)школа в которой живут
3)город
4)хз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Больше звёзды ярче лайк
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примеры горизонтальной: переезд из одного города в другой, смена вероисповедания, переход из одной семьи в другую после распада брака, смена гражданства, переход из одной политической партии в другую, смена работы при переводе на приблизительно равнозначную должность.

Примеры вертикальной: смена низкооплачиваемой работы на высокооплачиваемую, превращение неквалифицированного рабочего в квалифицированного, избрание политика президентом страны, разжалование офицера в рядового, разорение предпринимателя, перевод начальника цеха на должность бригадира.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Распределите, кто из правителей Казахского ханства XVI-XVII веков и использовал данные направления внутренней и внешней политики и запишите их по цифрам в таблицу. Распределите цифры в таблицу [10 баллов] 1. Главной целью хана стала защита родной земли от калмыков, восстановление Казахского ханства. Боролся с ханом Ташкента Турсун ханом 2. Этот хан... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube