Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:29

Белая кость Черная кость
Принадлежность

Привилегии

Права и обязанности

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Великая Хартия Вольностей

Впервые в истории современных европейских государств личная неприкосновенность была поставлена под защиту закона и суда в Англии. Мы имеем в виду знаменитый английский закон, - старинный закон, изданный еще в 1215 году, -Великую Хартию Вольностей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Германия,подчинения,Гитлер,1832,фашизм,не обычное,хорошая,обманывающая,Хорошая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самую прямую, экономически капиталистическому Северу было не выгодно иметь под боком рабовладельческий Юг. Товары северян были дороже а южан дешевле (и халтурней) так-как производились рабами, не использовавшими различные технические приспособления и не заинтересованными в прибыли для себя или своего владельца. Рабовладельцы же сами по себе не были заинтересованы в индустриализации (для этого надо было тратиться, дабы выучить квалифицированных работников) , а индустриализация это двигатель экономики тем более капиталистической. Вот и выходит, что капитализм с рабовладением не совместим.
Ответ
Ответ оставил: Гость

   Именно с племенами савроматов связан знаменитый цикл легенд об амазонках – женщинах-воительницах, вступивших в брак со скифскими юношами и создавших на этой основе новый многочисленный и воинственный народ – савроматов. Савроматы были родственны скифам Северного Причерноморья по языку (один из диалектов древнеиранского языка), культуре и образу жизни (они были кочевниками-скотоводами). Многие античные авторы говорят об особой роли женщин в савроматском обществе. В частности,
   Геродот указывает на их «амазонские» корни и на особую воинственность. «Отсюда савроматские женщины исстари ведут свой образ жизни: они ездят верхом на охоту с мужьями и без них, выходят на войну и носят одинаковую с мужчинами одежду <…> Относительно браков соблюдается у них следующее правило: ни одна девушка не выходит замуж, пока не убьет врага…». Это вооруженное женское войско не было чем-то экстраординарным, необычным в среде кочевников евразийских степей в VII–III вв. до н. э. Подобного рода «дружины» имелись у европейских скифов, у саков и массагетов. Савроматы-мужчины уходили в дальние походы, совершали сезонные перекочевки со стадами скота, оставляя дома своих жен и детей со всем хозяйством и имуществом. В этих условиях тем, кто оставался требовалась защита, которую обеспечивали, наряду с оставшимися дома немногочисленными мужчинами, вооруженные женщины-всадницы.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Белая кость Черная кость Принадлежность Привилегии Права и обязанности... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube