Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:29

1) Какой вклад в развитие культуры внесли римляне? 2) Какие достижения Древнего Рима используются в наше время? 3) Используя изученный ранее материал, предположите, что могло развитию римской культуры.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа римский мотивировал это тем, что лично он никаких обещаний не давал (а давал их только император ... Причины движения были позабыты, и табориты начали войну против умеренных (которых также называли чашниками или утраквистами)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Багдад, Дамаск, Иерусалим, Амман, Эль-Кувейт

Ответ
Ответ оставил: Гость
КАСТА- общее название социальных групп, на которых исторически разделялось индийское общество.                                                                                                                    БРАХМАН- в индийской идеалистической философии, как в ведийской вообще, так и в йоге в частности, понятие, обозначающее надличностный, индифферентный абсолют, «душу мира», первооснову всех вещей и феноменов.                                                                                                                  ОТШЕЛЬНИК- лицо, избравшее из религиозных побуждений аскетический образ жизни, уединившееся в пустынном месте                                                                                                                         НЕПРИКАСАЕМЫЕ  -принятое в русском языке общее наименование ряда каст, занимающих самое низкое место в кастовой иерархии Индии                                                                                                                       БУДДИЗМ-  религиозно-философское учение о духовном пробуждении, возникшее в середине 1-го тысячелетия до н. э. в Древней Индии                                                           
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что Католическая церковь не хотела терять свои богатства (если я не ошибаюсь то в Чехии) Папа Римский с императорами предприняли 5 крестовых походов. И если я не ошибаюсь, все они закончились поражением.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1) Какой вклад в развитие культуры внесли римляне? 2) Какие достижения Древнего Рима используются в наше время? 3) Используя изученный ранее материал, предположите, что могло развитию римской культуры.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube