Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:29

Соотнесите автора и его произведение. Укажите соответствие для всех 5 вариантов ответа: 1) Д. Левицкий 2) Г. Державин 3) Д. Бортнянский 4) Ф. Шубин 5) М. Казаков __ Опера "Празднество сеньора" __ ода "Фелица" __ Петровский подъездной дворец __ Серия портретов воспитанниц Смольного института __ Статуя "Екатерина II - законодательница"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

sorry ya ne znayu!!!!!!

Ответ
Ответ оставил: Гость
П.о.Карон был достаточно решительным и был хорошим предпренемателем
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуситы — название чешского реформаторского религиозного движения, названное по имени Яна Гуса и принявшее в 1419 году революционные формы. На формирование идеологии гуситов оказали влияние взгляды Уиклифа, вальденсов и чешского реформатора Матвея из Янова. Радикальные гуситы отрицали авторитет Церкви и признавали лишь Священное Писание как единственную основу веры. Умеренные гуситы призывали к реформированию Церкви, воспринимали таинства в основном в католическом духе, однако требовали упростить литургию и ввести богослужение на чешском языке.

Последствия движения гуситов

привело к установлению в Чехии мирного сосуществования двух конфессий — католиков и чашников, которое было окончательно закреплено договором в Кутна-Гуре (1485). Более радикальной группой гуситов были так называемые «чешские (богемские) братья» , начавшие формироваться в 1457 году и отколовшиеся от чашников в 1476. «Богемские братья» не признавали таинств, отвергали пресуществление. Проблема сосуществования католиков и гуситов в Чехии обострилась в XVII веке в связи с распространением в Чехии идей Реформации. В это время многие чашники сблизились с лютеранами, а «богемские братья» с кальвинистами. Императоры из династии Габсбургов во второй половине XVII века стремились к отмене прав гуситов, что привело к Тридцатилетней войне (1618—1648). После поражения Чехии в войне церковные организации гуситов на долгое время прекратили своё существование.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что это? что затаблица?


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Соотнесите автора и его произведение. Укажите соответствие для всех 5 вариантов ответа: 1) Д. Левицкий 2) Г. Державин 3) Д. Бортнянский 4) Ф. Шубин 5) М. Казаков __ Опера "Празднество сеньора" __ ода "Фелица" __ Петровский подъездной дворец __ Серия портретов воспитанниц Смольного института __ Статуя "Екатерина II - законодательница"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube