Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:25

Ғұн мемлекетін нығайтқан билеушесі А) Еділ В) Чжи-чжи С) Мөде Д) Аттила Е) Маодун это по соч!! ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Белый цвет спокойствия а красный злости пакость 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1582 г. Россия заключила Ям-Запольское перемирие с Польшей, уступив ей Ливонию в обмен на возвращение захваченных Баторием русских городов (Полоцк остался у Польши) .
В 1583 г. было заключено Плюсское перемирие со Швецией. Шведы удержали Эстляндию и захваченные ими русские города.
Итак, Ливонская война закончилась поражением России, практической потерей ею выхода к Балтийскому морю. Борьба за возвращение выхода к Балтийскому побережью стала с этого времени важнейшим направлением российской внешней политики.
Причины неудачи коренятся, во-первых, в неверной оценке расстановки сил в Прибалтике: начиная войну с Орденом, Иван IV не предвидел вмешательства в нее новых соперников, борьба с которыми оказалась России не под силу. Во-вторых, поражение было вызвано ослаблением России в результате внутренней политики Ивана IV, прежде всего - опричнины.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я живу в западной Азии.Я с детства обучаюсь земледельству,не отвлекаясь на другие дела. Встаю я очень рано,что бы собрать зерно или посеять пшеницу. Для этого у нас есть специальное приспособление - серп.У меня очень хороший хлеб!(или зерно)Наш дом сделан из глины,он спасает от жары.Я люблю обменивать пшено на что-то дорогое. Например, я могу обменять мешок пшеницы, на целый кусок мяса. А вечером я прихожу с поля и ложусь на свою кровать.Сложный был день!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конфуций - древнекитайский мыслитель, родился в 551 году до н.э.. В 20 лет создаёт Конфуцианство и получает признание и огромную массу последователей. Конфуций обучал выходцев всех слоёв общества. В 44 года занял пост резиденции княжества Лу. Умер в 73 года.
Его интересовали такие вопросы, как:
1) Как управлять МИРНО страной?
2) Как сделать человека лучше? 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Ғұн мемлекетін нығайтқан билеушесі А) Еділ В) Чжи-чжи С) Мөде Д) Аттила Е) Маодун это по соч!! ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube