Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:26

Напишите термины
Термины : Хисар, Жатак, Толгау, Терме, Алас, Есепши, Сүт акы
Определения :

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснен

Хисар — шахристан, посад в городах Средней Азии

Хисар — топоним:

Хисар — село в Болгарии;

Хисар — округ в индийском штате Харьяна;

Хисар — город в Индии, центр одноимённого округа.

Хисар, Ремзие (1902—1992) — турецкий учёный-химикие:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Хисар — шахристан, посад в городах Средней Азии; толғау — раздумья) — философско-дидактческий жанр в фольклоре и индивидуальном творчестве казахов, каракалпаков, ногайцев. Жатка — машина для скашивания сельскохозяйственных культур и транспортирования скошенной массы к молотилке комбайна (при прямом комбайнировании) или для укладки скошенной массы в валок (для раздельной уборки); Терме — жанр казахской поэзии и, вместе с тем, вокальной музыки. Ала́с — типичное для равнинной Якутии и Тюменской области геологическое образование и форма рельефа.

Незнаю только Сүт акысы и есепши и толгау

Ответ
Ответ оставил: Гость
С Х в. до н. э. господствующий класс Ассирии начинает новую серию завоевательных войн. В результате этих войн Ассирия в той или иной форме подчинила себе большинство государств Ближнего Востока, впервые в истории объединив в пределах одного государства самые различные народы, населявшие огромную территорию. Несмотря на относительную кратковременность своего существования, Ассирийская держава оставила глубокий след в истории древнего мира.

Персидская Держава-Держава Ахемени́дов — древнее государство VI—IV в. до н. э. в Азии, созданное персидской династией Ахеменидов. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот тут кратко написано , на счет дискуссий незнаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жон Локк (англ. John Locke; 29 августа 1632, Рингтон, Сомерсет, Англия — 28 октября 1704, Эссекс, Англия) — английский педагог и философ, представитель эмпиризма и либерализма. Способствовал распространению сенсуализма. Его идеи оказали огромное влияние на развитие эпистемологии и политической философии. Он широко признан как один из самых влиятельных мыслителей Просвещения и теоретиков либерализма. Письма Локка произвели воздействие на Вольтера и Руссо, многих шотландских мыслителей Просвещения и американских революционеров. Его влияние также отражено в американской Декларации независимости.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Напишите термины Термины : Хисар, Жатак, Толгау, Терме, Алас, Есепши, Сүт акы Определения :... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube