Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:25

Доведіть шо у 1548 1657 в Україні сформувалась Гетьманщина​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 вопрос)При капитализме появляются монополии.
Монополии-это союзы капиталистов для совместного производства сбыта товаров.
Монополистический капитализм-империализм.
5 причин империализма 
1)возникновение монополий 
2)вывоз капиталов больше, чем вывоз товаров 
3) слияние банковского капитала с промышленным капиталом и образование финансового капитала
4)образуются международные монополии
5)закончен территориальный раздел земли между крупнейшими монополистическими державами
метрополии -страны владеющие колониями
колонии-страны,которые потеряли независимость

возможно по учебнику так доказывалось,что развивается монополистический капитализм:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во первых в буддизме бог Будда, а в христианстве Иисус Христос, а в исламе Алах
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ее так назвали местные племена
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1688 году во время Славной революции был свергнут король Яков 2, и установлено совместное правление Марии 2 и Вильгельма 3. Их согласие с английским Биллем о правах означало создание элементов конституционной монархии. 
Конституционная монархия- монархия, при которой власть монарха ограничена, так что в некоторых либо во всех сферах государственной власти он не обладает верховными полномочиями. Правовые ограничения на власть монарха могут быть закреплены в высших законах, таких, как конституция или статуты, либо в прецедентных решениях, вынесенных верховными судебными инстанциями. Существенным признаком конституционной монархии является то, что статус монарха ограничен не только формально-юридически, но и фактически. 
Билль о правах 1689- "Акт, декларирующий права и свободы подданного и устанавливающий наследование Короны" - законодательный акт, принятый парламентом Англии 26 декабря 1689 года в результате «Славной революции»-одна из основных частей британской Конституции.

В нём были закреплены ограничения прав монарха в пользу высшего органа представительной власти. Король лишался следующих прав: 
приостанавливать действие законов либо их исполнение; 
устанавливать и взимать налоги на нужды короны; 
формировать и содержать постоянную армию в мирное время. 

В настоящий момент: 
Политическая структура Великобритании основана на принципе унитарного государства и конституционной монархии. Её система правительства (известная как Вестминстерская система) принята и в других государствах Содружества, таких как Канада, Индия, Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Малайзия и Ямайка. 
Функции исполнительной власти принадлежат Правительству. 
Высшей инстанцией Правительства является Кабинет, назначаемый монархом. Главой Кабинета является Премьер-министр, который выбирается монархом с учётом неписанных конвенций (кандидат на пост должен быть членом Палаты общин и иметь поддержку Общин, достаточную для назначения). Затем премьер-министр выбирает остальных министров, которые и составляют Правительство и являются политическими главами Департаментов. Примерно 20 главнейших министров составляют Кабинет министров. 

Парламент Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии является высшим законодательным органом в Соединённом Королевстве и Королевских заморских территориях. Его возглавляет Британский монарх. Парламент двухпалатный, включает в себя верхнюю палату, называемую Палата лордов, и нижнюю палату, называемую Палата общин.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Доведіть шо у 1548 1657 в Україні сформувалась Гетьманщина​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube