Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:21

4.Соотнеси и области исследований *

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Муххамед. если я не ошибаюсь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно применить сухой беспристрастный анализ.Указать тысячу объективных причин.Но лично меня не оставляет ощущение страшной фатальной катастрофы на том историческом этапе.Мистика.Армия-победительница,в одночасье развалилась и дезертировала.Результат удачной пропаганды большевиков и эсеров?Или сильно устали.Николай Второй,уверовавший в миссию агнца на заклание."Святой черт" Распутин.Истеричная кокаиновая аристократия и подленькая тихушная интеллигенция,выискивающая в бродячих шавках немецких агентов.Чертик из табакерки-Ульянов,знающий,где ждет броневичок и когда на него запрыгнуть и главное изречь:"Долой,войну!","Землю крестьянам!".Воры-чиновники?Но они всегда были,есть и будут.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Увеличен размер пожилого при переходе крестьян от одного помещика к другому. 2. Ужесточались наказания в Юрьев день3.За взятки4. Боярская дума
1550                Земские соборы1)на время военных действий ограничивалось местничество 2)была создана непосредственно подчиненная царю Опричнина 3) Стали создаваться стрелецкие полки. Церковная форма 1) привели в единообразию церковных обрядов 2)признал всех местных святых общерусскими 3)разработал правила поведения для духовенства. 1556 реформа местного управления 1)отмены системы кормления 2)учреждены выборные должности: губных старост, земских старост, городовые приказчики. 
"Уложение о службе"1556год. Определяло точные нормы обязательной службы в царском войске для всех землевладельцев. С каждых 100 четв. змели.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гильдия  — цех, объединение 10-15 человек одной или схожих профессий или целей. Купеческая гильдия — объединение купцов в разных странах. Гильдия актёров кино России.
Гильдия (экология) — в экологии, животные, выполняющие сходную роль в экосистеме.
2. Как государство решало вопрос обеспечения землей новых дворян?
Государство раздавало казенные земли и поместья на присоединенных к империи территориях.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 4.Соотнеси и области исследований *... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube