Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:15

Сарматский курган с захороненными женщинами-жрицами​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: бесоба

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Именно в том, что происходит сейчас -- подавить любую оппозицию... А после смерти -- смута!Смута -- это время, когда в России за короткое время на престоле перебывало куча народа. Правление Ивана Грозного этому способствовало. Наследников-то не было Люди не знали как жить и в то и в ином случае. Лилась кровь, не было уверенности в завтрашнем дне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово о полку игоря)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Д. С Лихачев сказал: "Знание истории своего народа, знание памятников его культуры открывает перед человеком целый мир - мир, который не только величественен сам по себе, но который позволяет по-новому увидеть и оценить современность. Знание прошлого - это понимание современности. Современность - это итог прошлого, а прошлое - это еще не развившееся будущее. Я согласен с этим высказыванием. Ведь что такое история? История - желание сохранить память о себе для потомков и стремление понять собственное настоящее путем обращения к опыту предков. Чтобы знать, куда и как идти обществу в своем развитии, нужно знать, откуда, из какого состояния оно вышло и каков его исторический путь. Этот путь мы можем проследить по памятникам культуры. Разрушать их - лишать себя истории. Знание истории своего народа и всемирной истории формирует гражданские качества - патриотизм, долг перед обществом, позволяет познать моральные и нравственные ценности человечества в их развитии, а также видеть пороки общества и людей, их влияние на человеческие судьбы. Нам нужно знать достоверные факты прошлого, чтобы понимать политические события настоящего. Например, отношение к памятникам Великой Отечественной войны в Прибалтике не может не волновать нас. Кто-то вновь пытается переписать историю, посеять рознь и ненависть.

я думаю вот так )


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Сарматский курган с захороненными женщинами-жрицами​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube