Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:14

Основной материал для строительства храмов в Белоруси в 15 веке​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Со второй половины XIII — начала XIV века начался новый этап в развитии белорусского зодчества[9], состоялась творческая переработка восточнославянских и византийских традиций[14]. Особенности архитектуры этого времени определялись социально-экономическими, политическими и культурно-религиозными условиями, в которых находилась Белоруссия в составе Великого княжества Литовского. Рас и развитие новых традиций продолжалась на территории Белоруссии и Украины, также они интенсивно проникали на земли, заселенные балтами, где бурно развивались города и возник феномен новой городской культуры. На православных и языческих землях княжества кроме храмов возникают многочисленные православные и католические монастыри. Важнейшим и наиболее доступным материалом для строительства оставалось дерево. Из него возводились не только жилые сооружения, но и замки, дворцы, храмы, монастыри. Наряду с этим развивалось и каменное зодчество[9].

Гражданская архитектура Править

Ответ
Ответ оставил: Гость

Камень????

Так вроде))))))

Ответ
Ответ оставил: Гость
!) Телескоп. Труба Галилея позволила увидеть 4 спутника Юпитера.
2) Открыл движение тел по наклонной плоскости, инерции, сложение движений
3) внес значительный вклад в развитие теории вероятности
4) заложил основы теории множеств
5)создал первый термометр (правда без шкалы)
6) пропорциональный циркуль также создал
7) Ну и то, что Земля вертится
Ответ
Ответ оставил: Гость
Адмиралтейский час (адмиральский час) — предобеденный перерыв в 11 ч, который объявлялся ежедневно на флоте и в Адмиралтейств-коллегии для того, чтобы матросы и офицеры могли «выпить и закусить» перед обедом
-----------------------------------------------------------------------------
Баталер — должность, введённая в начале XVIII века Петром I в военно-морском флоте Российской империи. Баталеры предназначалось для нестроевых унтер-офицеров флота, заведовавших продовольственным и вещевым снабжением экипажей кораблей и береговых флотских команд.
------------------------------------------------------------------------------
Бригадир - военный чин, средний между полковником и генералом.
------------------------------------------------------------------------------
Штандарт - флаг главы государства, поднимаемый в месте его пребывания.
------------------------------------------------------------------------------
Ботик — под словом ботик традиционно понималось не уменьшительно-ласкательное слово (как кораблик или судёнышко), а бот меньшего размера. Самым известным из которых в России можно по праву назвать ботик Петра Великого, который несколько веков носит прозвище «дедушка русского флота».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Брежнев Леонид Ильич


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Основной материал для строительства храмов в Белоруси в 15 веке​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube