Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:59

Какие новые исторические источники появляются в раннем железном веке, характеризующее население нашего края

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
.ролавлцьашадвлт Я ьу
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Великая хартия вольностей была подписана в 1215.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3-правление Екатерины 1; 1-правление Петра 2; 8-правление Анны Иоанновны; 6- окончание правления Елизаветы Петровны; 5- Манифест "О вольности дворянской"; 4 - принятие "работных регулов"; 2- окончание войны за "польское наследство"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причины французской революции.


Во Франции XVIII века господствовала абсолютистская монархия — в руках короля Людовика XVI была власть над жизнью и смертью любого жителя страны. Однако у Франции были значительные финансовые проблемы, она уже не была такой сильной, как в прошлом. Развивались идеи просветительства, провозглашавшие равенство, гуманизм и верховенство права, пробудившие в народе неприязнь к стоявшим выше законов богачам, в руках которых находилась вся полнота власти. Бунтовали прежде всего образованные горожане (буржуазия), лишённые влияния на публичную жизнь, крестьяне, работавшие на хозяев и из года в год сражавшиеся с неурожаем, и плебс, голодающий в городах. Общественное возмущение в конце концов переросло в революцию, изменившую лицо мира.



Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какие новые исторические источники появляются в раннем железном веке, характеризующее население нашего края... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube