Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:14

20 бал
Хто з історичних діячів запропонував описаний в тексті закон? «Він
запропонував прийняти земельний закон, за яким римська сім'я могла
користуватись не більш як 250 гектарами державної землі. Решта
поверталася державі і заново ділилася поміж збіднілими плебеями. Ця
земля навічно залишалася в селянина і передавалася в спадок, але її не
можна було продавати».
Х​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

це був  Тиберій Ґракх

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вастфальский мир обозначает два мирных соглашения на латыни-Мюнстерское и Оснабрюкское, подписанные, соответственно, 15 мая и 24 октября 1648 года. Ими завершилась тридцатилетняя война в Священной Римской империи
Ответ
Ответ оставил: Гость

При поддержке Великобритании войну начал Иран, который рассчитывал вернуть себе Утраченные в начале 19 века в войне с Российской империи земли. Тяжелые оборонительные бои и замена в 1827 году Генерала Ермолова новым главнокомандующим Паскевичем привели к тому, что русские войска добились существенных стратегических успехов. Согласно положениям Туркманчайского мирного договора Российской империи отходила Восточная Армения включая Эриванское и Нахичеванское ханства, при этом Иран оплачивала большую контрибуцию, а также подтверждал исключительное право России держать военный флот на Каспийском море. Также, следует отметить что результатом русско-иранской войны стал выгодные торговые контракты, заключенные русскими купцами с правительством Ирана по которому русские купцы получили право свободной торговли на территории всего Ирана.

Ответ
Ответ оставил: Гость
 поищи хорошо в учебнике там это должно быть


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 20 балХто з історичних діячів запропонував описаний в тексті закон? «Вінзапропонував прийняти земельний закон, за яким римська сім'я моглакористуватись не більш як 250 гектарами державної землі. Рештаповерталася державі і заново ділилася поміж збіднілими плебеями. Цяземля навічно залишалася в селянина і передавалася в спадок, але її неможна було пр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube