Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:12

Чем советская художественная культура первого послереволюционного десятилетия отличалась от культуры сталинского периода?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ну Россия стала опасна для стран Европы после победы Наполеона. Конечно,она претендовала на то,чтобы получить больше территорий,в том числе выход к Черному морю, но на каком то совете(не помню),европейские страны стали возмущаться из за наглости Александра.поэтому Россия получила лишь небольшую часть новых территорий(вроде Польши..и еще чего то) и не получила выхода к Черному морю, иначе она стала бы очень экономически развитой страной(а европейские страны этого боялись)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Почти все стали подтверждать влияние СССР на мировые процессы наличием двух факторов: идеологии и оружия, при помощи которого утверждалась эта идеология. С моей точки зрения этих факторов недостаточно. Мировая держава - это держава, способная оказывать экономическое влияние. Экономически привлекательная, причем, в первую очередь, для собственного населения, а потом уже, за счет высокого уровня жизни этого населения, - привлекательная для окружающего мира. Что делал СССР во все периоды своего существования? Он насаждал соц. идеологию при помощи оружия. Не стало возможности поддерживать ее при помощи оружия, что сделали окружающие страны? Тут же отбросили соц. идеологию как нежизнеспособную. Можно много гнать на "проклятый Запад", что любят делать озабоченные. Но есть факты. Например, все страны быв. соцлагеря, когда им дали выбор, выбрали НЕ-советские идеи. А советские тут же проиграли, т. к. не могли конкурировать. И в этом смысле СССР никогда не был мировой державой. Он поставлял в мир неконкуретоспособный, никому не нужный товар. Впаривал его при поддержке оружием: "не хочешь брать, заставим". И ничего, кроме этого.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ассирия многократно подвергалась иноземным завоеваниям. Это заставило её жителей совершенствовать военное искусство. Со временем ассирийцы и сами превратились в жестоких покорителей народов. В 8 веке до н.э. они захватили почти все страны Ближнего Востока. Даже Египет вынужден был временно подчиниться власти ассирийских царей. Ассирия стала могущественной империей.
Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующую в интересах военных сословий. Как правило империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ганеша зовут аааааапап


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Чем советская художественная культура первого послереволюционного десятилетия отличалась от культуры сталинского периода?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube