Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:06

Что такое мезолит, палеолит, неолит? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Неолит — новокаменный век, последняя стадия каменного века. Разные культуры вступили в этот период развития в разное время. На Ближнем Востоке неолит начался около 9500 лет до н. э. Вступление в неолит приурочивается к переходу культуры от присваивающего (охотники и собиратели) к производящему (земледелие и/или скотоводство) типу хозяйства, а окончание неолита датируется временем появления металлических орудий труда и оружия, то есть началом медного, бронзового или железного века. Поскольку некоторые культуры Америки и Океании до сих пор не вполне перешли из каменного века в железный, неолит не является определенным хронологическим периодом в истории человечества в целом, а характеризует лишь культурные особенности тех или иных народов.

Палеолит — первый исторический период каменного века с начала использования каменных орудий гоминидами (около 2,6 млн лет назад) до появления у человека земледелия приблизительно в 10 тысячелетии до н. э. Выделен в 1865 г. Джоном Леббоком. Палеолит — эпоха существования ископаемого человека, а также ископаемых, ныне вымерших видов животных. Он занимает большую часть (около 99 %) времени существования человечества [3] и совпадает с двумя большими геологическими эпохами кайнозойской эры — плиоценом и плейстоценом.

Мезолит - средний каменный век — период между палеолитом и неолитом.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Мезолит- средний каменный век — период между палеолитом и неолитом. Термин «эпипалеолит» обычно используется для описания мезолитических культур за пределами Северной Европы.

Палеолит- первый исторический период каменного века с начала использования первых колотых каменных орудий гоминидами.

Неолит- или новокаменный век — период человеческой истории, выделенный Джоном Лаббоком в XIX веке как оппозиция палеолиту внутри каменного века. Характерные черты неолита — каменные шлифованные и орудия.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты можешь найти ответ в интернете
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всех девочек, девушек и женщин поздравляют с Международным Женским днём. Им дарят подарки. Отовсюду звучат песни и передачи о любви и нежности
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну там напиши що більшість православні відстоювали свою церкву типу того


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Что такое мезолит, палеолит, неолит? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube