Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:47

Які давньоримські звичаї успадковані сучасною цивілізацією (позитивні і негативні) ІСТОРІЯ ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хронология основания английских колоний

1607 — Виргиния (Джеймстаун)1620 — Массачусетс (Плимут и Поселение бухты Массачусетс)1626 — Нью-Йорк1633 — Мэриленд1636 — Род-Айленд1636 — Коннектикут1638 — Делавэр1638 — Нью-Гемпшир

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время войны знатные феодалы во Франции захватили много земель из владений короля, желая вернуть страну к феодальной раздробленности. Поэтому Людовика 11 объединил те области и герцогства, которые были ему еще не подвластны. А в Англии, которая проиграла Столетнюю войну, там просто началась междоусобная война между 2-мя династиями спорившими за власть.
http://grishuk.com/a-parnyj-ne-parnyj-p-b-tam.php
Королям пришлось бороться за свою власть с непокорной знатью, потому что непокорные и самолюбивые знатные феодалы и герцоги решили, что правление короля нечестно, несправедливо. Во Франции справедливость пытался восстановить Карл Смелый ( в конце они с королём заключили мир, но король-Людвиг 4 подкупил богатых соседей с сильным войском, и разбил Карла), а в Англии, после войны "Алые и Белые розы", Генрих 6, он всячески унижал знать, разорял и уничтожал их замки, но всё же победил.
http://smartcalendar.ru/domashnyaya-rabota/istoriya/usilenie-korolevskoj-vlasti-v-konce-15-veka-vo-francii-i-v-anglii1pochemu-posle-stoletnej-vojny-korolyam-obeix-stran-prishlos-opyat-b/
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наполеоном III.......
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот как то так )))))))))))))))))


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Які давньоримські звичаї успадковані сучасною цивілізацією (позитивні і негативні) ІСТОРІЯ ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube