Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:05

БАЛЛОВ!!!!!НАПИШИТЕ ХОТЬ ОТ КУДА, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЭТИ ОТВЕТЫ НЕ БЫЛИ ДЛИННЫМИ!!!!!!!!!!!ЗА 2 ЧАСА ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ГОТОВО!!!!!!!!

1. Какую цель ставило перед собой византийское посольство, отправив-
шееся из Константинополя в Рим в 1438 г.? Была ли эта цель достигну-
та?

2. Что такое Флорентийская уния?

3. Когда Русская православная
церковь стала автокефальной? Что это означало?

4. Почему на территориях бывшего Древнерусского государства возникли два центра Русской
православной церкви? Где они находились?

5. Оцените роль великих
Князей московских в укреплении позиций Русской православной церкви.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Гибнущая Византия посылает в Рим посольство в 1438 году. Посольство о в от Османской империи. Но никто уже не мог византийцам, так как их внешний и внутренний упадок был виден на лицо. Цель посольства не была достигнута.

2.Флорентийская уния - постановление об объединении православной и католической церквей в единую христианскую церковь

3. 1589 год формальное установление автокефалии,введение патриаршества. Это означало,что Русская православная церковь стала самостоятельной  и независимой от Константинопольского патриархата.

4.Одновременно действовали два митрополита всея Руси. В Киев митрополитов назначал Константинополь, а в Москве их избирало высшее духовенство. Такое положение сохранялось до конца XVII в.Они находились в митрополите Киевским и всея Руси.

5.Роль московских князей достаточно большая, но поначалу церковь укрепляла позиции князей, а потом уже князья укрепляли позиции церкви. Укрепление объединенного государства автоматически усиливало православную церковь. Кроме того, князья снабжали церковь деньгами и землей, так церковь богатела и объявляла священность власти князя.

Сори, но короче никак не ответить, как смогла, так сократила(

Ответ
Ответ оставил: Гость
Период первобытнообщинного строя совпадал с каменным веком. При расследованиях, было найдено множество рисунков, орудий труда и костей. Многие орудия труда были сделаны из камня и камень сохранился лучше всего из всех останков. До 5000 г до н.э. камень был основным материалом всех орудий и приспособлений
Ответ
Ответ оставил: Гость
Держава Хаммурапи была централизованной бюрократической империей, все нити управления ею находились в руках царя. Храмовые хозяйства были слиты с государственным. Законы действовали на всей территории страны. Первостепенное значение приобрел царский суд – царь сам решал многие судебные дела, и во всех крупных центрах сидели назначенные им чиновники-судьи, в ведение которых перешли многие вопросы, решавшиеся ранее общинным и храмовым судом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощью войны, ИМПЕРИЯ-монархическое государство, глава которого, как правило, носит титул императора


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: БАЛЛОВ!!!!!НАПИШИТЕ ХОТЬ ОТ КУДА, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЭТИ ОТВЕТЫ НЕ БЫЛИ ДЛИННЫМИ!!!!!!!!!!!ЗА 2 ЧАСА ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ГОТОВО!!!!!!!!1. Какую цель ставило перед собой византийское посольство, отправив-шееся из Константинополя в Рим в 1438 г.? Была ли эта цель достигну-та? 2. Что такое Флорентийская уния? 3. Когда Русская православнаяцерковь стала автокефа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube