Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:49

В первом абзаце найдите и выпишите предложение, содержащее положение, которое подтверждается фактами, приведёнными в тексте.
2.Укажите не менее двух фактов, приведённых в тексте, с которых можно подтвердить указанное положение.
Из сочинения историка «Продвижение славян по бескрайним Восточной Европы было длительным процессом заселения и освоения пустующих или редко заселённых земель. Таким образом, это продвижение имело характер мирной колонизации. Восточнославянские племена испытывали значительное влияние проживавших по соседству со славянами племён и народов.
С древних времён в северном лесном крае от Балтийского моря до Уральских гор жили финно-угорские племена; на северо-западе обитали племена балтов, а на юге – потомки ираноязычного скифо-сарматского населения. С течением времени многие балтские и финно-угорские племена «растворились» среди славян. Славяне же заимствовали у своих соседей названия многих рек, озёр, селений. Вслед за финнами они стали верить в злых духов, волшебников. Совместная жизнь с финно-уграми приводила и к изменению внешнего облика славян. Большое влияние на славян оказали и потомки ираноязычного скифо- сарматского населения. Многие иранские слова прочно вошли в древнеславянский язык и сохранились в современном русском языке (бог, топор, собака и др.). Иранские имена имели и некоторые славянские божества — Хорос, Стрибог, а Перун — имя балтского происхождения».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Просто прочитай параграф. Найди нужное и выдели. Тему вот лучше сказала бы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.А
2.В
3.А
4.В
5.А
6.С
7.А
Ответ
Ответ оставил: Гость
Народный банк РСФСР????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цель «вооруженного похода в деревню» в 1918 г заключался в изъятии хлеба у крестьян, которые не собирались продавать его по низким цена в условиях экономической разрухи и гражданской войны. Последствием стал раскол в деревне и распространение крестьянских волнений и восстаний.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: В первом абзаце найдите и выпишите предложение, содержащее положение, которое подтверждается фактами, приведёнными в тексте. 2.Укажите не менее двух фактов, приведённых в тексте, с которых можно подтвердить указанное положение. Из сочинения историка «Продвижение славян по бескрайним Восточной Европы было длительным процессом заселения и освоения пу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube