Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:05

Сарматы населяли территорию современного Западного Казахстана?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

какой класс

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Все верно вы говорите правильно

Объяснение:

Думаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
Символ новой столицы «Астана — Байтерек» — входит в список БЕСТСЕЛЛЕРОВ» информационной и рекламной хроники новой столицы Казахстана. (сказочный персонаж казахских народных сказок батыр Ер — Тостик попал в подземное царство и оказался перед огромным деревом, символизирующим начало жизни, согласно тюркским легендам, именно на вершине этого дерева мифическая синяя птица Самрук приносила одно золотое яйцо, дающее жизнь всему живому и символизирующее саму жизнь. Жизнь, рождённая Великой птицей, постоянно замирала — каждый раз, когда из яйца появлялся на свет птенец, по стволу огромного дерева наверх заползала огромная змея — дракон, которая съедала беззащитного новорождённого. Батыр Ер — Тостик направил свою стрелу прямо в сердце дракона и убил его. Благодарная птица помогла Ер — Тостику выбраться из подземелья на поверхность земли…) Байтерек — это символ жизни, единства народа и процветания государства. Его высота 97 м, т. к. в 1997 г. столица переехала в Астану. Шар — яйцо диаметром в 22 м, сделан из тройного стекла и составляет площадь 1500 м².
Ответ
Ответ оставил: Гость
Викинги-без страшные воины который собой носит деревянные доспехи и  деревянные оружия у низ щит было круглым и деревянными они сражались в средние века они особенно бродили в лесах и носили собой свою веру их вера была разно например пить кровь человека или носить собой кости любого животного у них шлем был из кожи животного.
                     ОСТАВТЬЕ ОТЗЫВ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причины: 1. Острые социальные противоречия: Между зависимым крестьянством, практически полностью закрепощенным и землевладельцами; Между бедным и зажиточным крестьянством, так как социальная дифференциация затронула не только город, но и деревню и только усиливала социальную напряженность в деревне. 2. Кризис церковной идеологии, который стал причиной возникновения гусизма. Особую критику вызывала продажа индульгенций (грамот, продаваемых монахами, об отпущении грехов) и безнравственность церкви (чревоугодие, пьянство, не соблюдение целибата, алчность священников) . 3. Политический кризис в Чехии в конце XІV–XVвв. , вызванный ослаблением королевской власти и значительное расширение привилегий шляхты, что не остановило рост шляхецкой оппозиции королю. 4. Экономический кризис в Чехии. Вывоз серебра, добываемого в Чехии усиливал импорт товаров боле дешевых и качественных, но тормозил развитие собственного ремесленного производства и приводил к преобладанию в экономике внешней торговли.
Итоги: Между умеренными (это группа гуситов) и таборитами начались столкновения. Умеренные вступили в сговор с папой и императором. В 1434 году они нанесли таборитам поражение у города Липаны. Так закончились Гуситские войны, которые оказали огромное влияние на судьбу Чехии и всей Европы. Церкви пришлось пойти на уступки гуситам.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Сарматы населяли территорию современного Западного Казахстана? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube