Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:03

5 цікавих фактів про Китай і Японію у 16-17 ст. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:1.Китай является самой густонаселенной и второй по величине страной в мире. На площади 9 597 000 км² проживает более 1,38 млрд человек.

2.Ежегодно в Китае используют до 45 млрд палочек для еды. Обычно их изготавливают из дерева, металла, слоновой кости и пластика. Эти традиционные столовые приборы здесь называют «куайцзы».

3. Более 35 млн сельских жителей живут в пещерах. Многие пещерные дома передаются по наследству, а их стоимость может достигать $45 000.

4. В некоторых регионах Китая солнце встает лишь в 10 утра. Такой поздний рассвет обусловлен тем, что все живут по пекинскому времени, несмотря на то, что в стране расположено пять часовых поясов.

5.В древнем Китае в качестве пытки по отношению к дворянам использовали щекотку. Такой был невероятно рас поскольку от него не оставалось следов на теле и жертвы быстро приходили в себя.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они боролись за власть за власть

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ассирия многократно подвергалась иноземным завоеваниям. Это заставило её жителей совершенствовать военное искусство. Со временем ассирийцы и сами превратились в жестоких покорителей народов. В 8 веке до н.э. они захватили почти все страны Ближнего Востока. Даже Египет вынужден был временно подчиниться власти ассирийских царей. Ассирия стала могущественной империей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди в Древней Индии строили кирпичные дома. В этих домах была канализация.Так как люди строили дома, значит они обладали математическими знаниями . 
Были развиты различные ремёсла, так как  были найдены игрушки из ГЛИНЫ,гири и сосуды.
Если были гири, значит была  и торговля.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 5 цікавих фактів про Китай і Японію у 16-17 ст. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube