Категория
История, опубликовано 06.06.2020 23:03

Что мы узнали о Василий 2 темный​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Василий Второй Темный был единственным сыном Василия Первого Великого новгородского и московского князя. Перед самым десятилетием мальчика его отец умер. Перед смертью он успел по об опеке над юным князем его деда, отца матери маленького Василия. Так в свои десять лет Василий второй стал великим князем. Помимо него очень многие взрослые родственники претендовал на трон. Но именно Василий, как прямой наследник получил ярлык от монгольского Хана.  

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Члени "Руської трійці" закликали читачів до вивчення української мови.Так, як у альманахі було підкреслено красу укр. мови та народної словестності,та опубліковано народні думи та історичні пісні.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1939-1945 году была.....................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он поделил страну на 20 сатрапий (областей), во главе каждой сатрапии был наместник – сатрап. Чтобы сатрапы не пытались его свергнуть, Дарий 1 оставил право возглавлять войско за собой, на территории каждой сатрапии находились войска, которые подчинялись только Дарию 1, и которые он формировал сам. Также, он использовал людей, которые занимались слежкой и доносами. Так Дарий1 знал о том, что происходит в стране и своевременно реагировал на неповиновение. Была создана Царская дорога, широкая и мощеная камнем. На ней были установлены всадники на расстоянии друг от друга, и они по цепочке передавали царские послания, это прообраз современной почты. Также, Дарий 1 ввел постоянные подати с каждой сатрапии. У Лидийских царей он взял идею создания денег, и начал чеканить золотую монету.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Что мы узнали о Василий 2 темный​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube