Категория
История, опубликовано 06.06.2020 22:47

Последствия политики московских князей​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
При основателе дома московских князей Данииле княжество занимало очень маленькую территорию, ограниченную бассейном реки Москва, и не имело выхода к Оке. В конце борьбы за владимирское княжение между своими старшими братьями Дмитрием и Андреем Даниил был союзником Дмитрия, и ордынская Дюденева рать разорила в том числе и Московское княжество (1293). После ликвидации сарайским ханом Тохтой «дунайского улуса» Ногая (1300) на московскую службу перешла часть знати из южнорусских земель, прежде находившихся в сфере влияния Ногая[2]. В 1301 году Даниил разбил рязанского князя Константина Романовича, взял его в плен и захватил город Коломну. В 1302 году Даниилу удалось получить выморочный Переславль-Залесский, по завещанию своего бездетного племянника Ивана Дмитриевича (затем он перешёл к получившему ярлык на владимирское княжение Михаилу Тверскому[2]). В 1303 году Даниил умер, в том же году старший из пяти его сыновей, Юрий, ходил на Смоленскую землю и взял Можайск.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 января 1933 года тогда еще моя мама не родилась 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) В Новгороде важные решения принимались на народном собрании вече, а В Северо- Восточной Руси всё решали князь и бояре.2) В Новгороде была боярская демократия, а на Руси- монархия3)В Новгороде правили самые знатные семьи" 300 золотых поясов",а на Руси- князь4) На Руси князь был полноценным правителем,  в Новгороде он лишь командовал войсками, если выступали в поход
Если помогла поставь как лучший 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индивидуальные сообщения


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Последствия политики московских князей​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube